11 марта 2014 года в 18:00

Окрошка

В сумерках, разложив на ступеньках аптеки какие-то бумаги с колонками цифр и копиями чеков в прозрачных папках, освещаемыми слабым фонарём, хорошо одетый мужчина нервно объяснял кому-то в трубке:
- Ларис, я сегодня поздно, поставь в холодильник, мы тут ещё не всё закрыли... Да, и запиши на слух цифры, оформь как обычно и сейчас же переправь Аннотине Ивановне, пусть срочно вставит в расходы, срочно, слышишь?! Да, ночью... Да, завтра это с утра должно быть уже согласовано... Нет, сфотать нечем, не работает, пиши на слух, мне потом некогда будет... Записываешь?.. Тридцать две тысячи - "услуги такси"... Ларис, это Москва, между прочим! Да, тридцать две! Мы двое суток как бобики катали их там... Да... Дальше... Двенадцать тысяч - завтрак... ООО... нет... не разберу... В общем, ресторан "Чехов", так и пиши, чеки потом привезу... Ларис, это Москва, в этом ресторане, ты знаешь, там вообще всё дорого... Дальше... Сорок восемь тысяч - ООО... как его... "Гранд-стрип". Да, Ларис, Гранд-стрип! Да, стрип! Да, это было по делу!.. Ларис, да там одна окрошка по три тысячи, что ты такое несёшь!..

Он шваркнул телефон об ступеньки, тот отлетел от натоптанного снега, перевернулся и шлёпнулся в сугроб, не повредившись, только погаснув. Мужчина от этого, кажется, ещё больше расстроился, достал телефон из сугроба, вытер переднюю панель о штанину, посмотрел на чёрный экран и сказал кому-то с обидой:
- Окрошка по три тысячи!.. А она...
Он вздохнул, включил телефон, нашёл клавишу повтора, нажал, и снова вздохнул - видимо, окрошкой в стрип-клубе расходы не ограничились.

http://serafimm.livejournal.com/1107487.html

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вы-то ей зачем? Логичный ответ на мужские требования к женщинам Безотказная Ольга Давать или не давать на первом свидании Тетрадка в клетку Растянутый твиттер Про эволюцию, или почему бабы стервы, а мужики козлы Дядя Эмик Осетинские похороны Вот как прокачать свой интеллект Мы рады приветствовать Вас Старое,доброе Семь прикольных фактов из жизни бегуна на длинные дистанции