24 декабря 2014 года в 09:00

Самый холодный город на Земле

Если вы жалуетесь на морозы и суровую зиму, то хочется напомнить вам об Оймяконе - самой холодной точке Северного полушария и самом холодном населенном пункте на Земле. Оймякон находится на востоке Якутии, зимой здесь температура опускается до - 50°С, официально самая низкая температура в селе (-67.7°C) была зарегистрирована в 1933 году. Предлагаю взглянуть, как зимой люди живут в Якутске.



Фотограф из Новой Зеландии Амос Чаппл отправился в двухдневное путешествие из Якутска в Оймякон. "Я вышел на улицу в почти пятидесятиградусный мороз, мои ноги сразу сковал холод. И я почувствовал, как во рту слюни начинают замерзать"



На центральном рынке Якутска богатый выбор рыбы и мяса












"Дорога Костей" - единственное шоссе по которому можно добраться из Якутска в Оймякон .















На ночь скот загоняют греться в коровник















В Оймяконе есть всего лишь один магазин



Машины хранят только в отапливаемых гаражах



Угольная теплоэлектростанция не дает местным жителям замерзнуть





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модники из метрополитена Американец превратил старенький кадиллак в огромный гриль Ретро Умопомрачительные когти на ногах То ли смех, то ли слёзы Требования к принцу на белом коне Подборка прикольных фотографий (102 фото) Оставленный на парковке BMW класса Прикольные картинки Ирландский художник колоризировал старые снимки Вы видите на этой картинке красный оттенок? На самом деле это сине-зеленый! Семейство Тэйлор повторяет сцены из известных фильмов