5 февраля 2015 года в 22:00

В ожидании продразверстки

Очень раздражает нелепая игра, в которую с увлечением играют российские власти при помощи государственных СМИ. То и дело, практически каждый день, вижу по телевизору по разным каналам: то Путин, то Медвед, то какой-нибудь Дворкович, потешно вращая глазами и играя желваками, грозно грозят пальчиками и взывают, обращаясь ко всем торговцам страны - ни-ни! Чтоб никакого роста цен! Ишь чего удумали - цены повышать. Всем ценам стоять смирна! Кто нарушает - будем следить и наказывать!

"Почин" подхватили и местные власти. Скажем, в Москве - сам слышал по "Радио России" - ввели "горячую линию" и даже дали некий специальный электронный почтовый ящик, для особо бдительных граждан: их призывают "сигнализировать", где и в каком универсаме или магазине "необоснованно повысились цены". Как сказала дикторша, "принимаются также фотографии со смартфона". Вы, мол, фотографируйте все "чрезмерные" цены - и тут же примчится кавалерия из мэрии-префектуры-управы, да и "наведет порядок".

Интересно, пришло ли кому-нибудь в голову сфотографировать и прислать ценники, горящие красным над любым обменным пунктом валюты. Пусть бы власти разобрались - как это? Почему наш родной российский бакс так вздорожал? Ведь еще летом был 32! Вернуть, и немедленно, а торговца валютой, спекулянта проклятого - на кичу! Нечего наживаться на временных трудностях!

Какой-то идиотизм. Точнее, конечно - неловкий и опасный спектакль под названием "Перевод стрелок". Упорно считая всех граждан за дебилов, власти стараются внушить, будто бы обвал нацвалюты вдвое не должен отражаться на ценах, а инфляция при этом должна быть "ну максимум 10% в год". Другими словами, в НЕИЗБЕЖНОМ росте цен хотят обвинить "спекулянтов", а точнее - попросту бизнес как таковой. Это абсолютно социалистическая по своей сути подстава. Власть всей мощью своих СМИ показывает взвинченному обывателю пальцем - вот, вот они, виновники всех твоих бед! Они жаждут НАЖИВЫ! Ату их, это проклятые буржуи, а ты - народ-труженик, а я - твоя защитница!

То есть делают крайним бизнес как таковой. Дворкович (непонятно, какого хрена и чему он учился в американской бизнес-школе?) уже заговорил про "регулирование цен на продовольствие". Словом, делают всё, чтобы отвести удар от истинных виновников роста цен - от себя самих. От итогов идиотской экономической и просто ПОЛИТИКИ в стране в последние 10 лет.

Лучше было бы им просто уйти по-хорошему. Нет, цепляясь за ускользающую власть, они, чего доброго, еще устроят нам тут социализм с продразверсткой, регулированием цен, тотальным дефицитом и расстрелами буржуев.

http://sapojnik.livejournal.com/1851421.html

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Муж изменял 17-летней девочке у неё на глазах Почему люди так не любят Пятерочку? Тёщины яблоки Мармеладные мишки и кокаин Деликатес Нехорошо, там где нас нет Не болтай! Защитник Нирвана по-русски Все что вы хотели знать про работу вахтерши Вундеркинд