5 апреля 2017 года в 02:49

Как жить рядом с сумасшедшей?

Соседи - острая тема для обсуждения. Иногда люди живут дружно, иногда возникают конфликты, которые каким-то образом решаются. Но иногда бывают ситуации, когда ни сделать, ни сказать ты ничего не можешь - остается лишь жить и в страхе надеяться, что ничего серьезнее того, что уже происходит, не будет...




Над нами живет старушка. Не так давно, года 3-4 назад, умер ее супруг. Старушка, назовем ее Наталья Васильевна, всегда была тихонькая, приветливая, спокойная, дети/внуки приезжали редко - одним словом не видно и не слышно бабулю.
Первые звоночки прозвучали, когда у нас с потолка в ванной закапала вода. Я первым делом побежала к бабуле. Она приветливо открыла дверь, я начинаю ей объяснять, что, мол, вода у нас течет, посмотрите, где у вас утечка. Она, улыбаясь, идет к холодильнику, открывает его и говорит - а у меня все на месте. Я тогда подумала - бабушка совсем глухая стала. Течь мы устранили, с сыном ее пообщались, вроде все наладилось.
Потом я обратила внимание, что старушка в день выходит и заходит раз по 15. Выйдет, сходит в магазин, что-то притянет в пакетике, зайдет, через минуту снова идет.  Один раз ее привели из соседнего дома - она долбилась в дверь закрытого подъезда и ругалась, мол, когда успели дверь-то поставить новую, она ведь только ушла.
Я еще тогда пообщалась  с сыном Натальи Васильевны, он даже возмутился, как вы смеете, моя мама здорова и все с ней в порядке, ну заблукала старушка. И вот недавно, с наступлением весны, началась новая эпопея.
Сначала старушка рассыпала по всему подъезду мусор - ее вычислили, потому, что в мусоре были ее квитанции об оплате за квартиру. Затем весь двор понял почему она по 15 раз на день ходит в магазин - во двор дома из окна полетел... хлеб. Целыми булками, в количестве нескольких десятков, многие из которых были уже плесневелые. Потом она начала что-то бить у себя в квартире. Тут уже кто-то вызвал полицию, они проверили - оказалось старушка побила всю стеклянную посуду в доме, но полиция лишь пожала плечами - имеет право. Снова состоялся разговор с ее сыном, которого выцепить нереально трудно - он, как мне кажется, вообще перестал приезжать.
Неделю назад  случился грандиозный скандал - гулящие под окном детишки были облиты помоями - прямо из ведра на них вылился потом экскрементов, вперемешку с каким-то мусором и очистками. Родители устроили разборки, бабушка-божий одуванчик сказала - это не я, хотя дети четко видели из какого окна лилась зловонная жижа.  В воскресенье мимо моего окна пролетело и упало на травку, что-то горящее - оказалось это горела подушка, обмотанная какими-то тряпками... Соседи собрались на совет, телефон сына бабушка не дала, теперь все дежурим по-очереди, чтобы его встретить, боимся...
Решили, что в случае еще одного такого инцидента придется вызывать психушку, а то страшно - сегодня подушка горит, а завтра вдруг мы все тут загоримся?
(Пользователь anjeiric)


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А ты лизни... Риелторы как зеркало нашей экономики Вся суть современной психотерапии Про мужское воспитание Где мои яйца? Месть Если любить, то негодяя Самые безумные заголовки 2018 года Имена Вся суть распределения российского бюджета и побед на тендерах А какой Короткие истории из жизни