7 августа 2017 года в 16:50

Про спецназ и черешню

У меня есть знакомый, бывший спецназовец, служил еще при СССР в ГДР. Знает в совершенстве немецкий, поэтому соседи по селу на Полтавщине, где он живет, его зовут Немцем. Ему сейчас за 60, а история произошла лет 20 назад.
Источник: pressa.tv




Он тогда выращивал черешню на продажу. Приехал я как-то к нему в гости на рыбалку, а он жалуется - дескать, ягоды п@здят, суки! По ночам. Убил бы гадов!
А я ему в шутку предложил растяжки поставить. Он спохватился - Точно! Полез под кровать, достал чемодан, а в нем всякая охотничья снаряга, в том числе два взрывателя МУВ, но без детонаторов - только корпус из двух половинок на резьбе, ударник с пружинкой и чека (т.е. под понятие оружие или боеприпасы - не попадает).
Вот, говорит, что у меня есть! Я взял в руки, покрутил... Подумал. Попросил пару капсюлей жевело, две папковые гильзы 12 калибра и банку черного пороха. Через пол часа при помощи ножа, напильника и синей изоленты были сооружены два взрывпакета натяжного действия.
Пошли в сад, взрывпакеты прикрутили проволокой к стволам деревьев у самого основания, чтобы не улетели при взрыве, натянули растяжку из миллиметровой лески и пошли в дом. Поужинали, приняли по стакану домашнего вина для хорошего сна и попадали по койкам спать.
*
Часа в три - пол-четвертого (только светать начало) подскочили от оглушающего БУМММ!!! в саду, после чего дикий крик - "Ай, дядько, не стрiляйте!!!" И тут же второй - БУММ!!! после чего крик БЛЯяяя!!!, хруст веток и тишина. Мы вышли в сад - сработали обе растяжки, на земле валялся пакет с горстью черешен. В кустах калины, которые были в качестве ограды, брешь из ломанных веток и ободранных листьев. И никого. Ну, пожали плечами, смотали леску, убрали остатки взрывпакетов и ушли на рыбалку, благо, время как раз на утреннюю зорьку.
*
На следующий день по селу ходила байка, как к Немцу в сад кто-то лазил, так он, собака бешеная, из двустволки увалил, добить хотел, да не попал. После этого как бабка пошептала - никто и никогда ни в сад, ни в огород к нему не лазил.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории людей с просторов сети Под столом Любовь зла, недетская сказка Необычные методы воспитания Рождественская история Приезжай к нам на дачу, пожарим сосисок, говорили они! Будет весело, говорили они! Подслушано, Русский могучий язык На зп меньше сотки они не согласны, видите ли Семейные ценности Тревожный звоночек для ревнивой супруги Стул