7 октября 2017 года в 03:00

Винни Пух уже шел на дно… Рыбаки еле успели вытащить утопающего медвежонка!

Британская газета "Дэйли Мейл" недавно опубликовала очень трогательную историю.
На озере Выгозер в Сегежском районе (Россия) рыбаки занимались ловлей рыбы. Царила настоящая мужская идиллия, спокойствие и расслабление.
Но вдруг один из рыбаков заметил медведицу, которая переплывала озеро вместе с медвежонком. Присмотревшись повнимательней, мужчины увидели еще одного малыша, который сильно отстал от своей семьи и начал тонуть.




Необычный улов оказался в лодке двух карельских рыбаков - с помощью подсака они вытащили из воды двух медвежат, последовавших за матерью и едва не ушедших ко дну. Один из спасателей снял "поимку" юных хищников на видео.
Инцидент произошел на минувшей неделе в Сегежском районе Карелии. Малыши вместе с матерью переплывали Выгозеро, однако выбились из сил и начали захлебываться. Заметившие их рыбаки поспешили на помощь, однако столкнулись с проблемой - как поднять на борт тонущих хищников?
Находчивые мужчины пустили в ход сачок для рыбы, но медвежата оказались тяжелее, чем они предполагали, так что им пришлось приложить немало усилий для того, чтобы вызволить из воды одного косолапого. Пока он набирался сил, рыбаки поймали в подсак второго, но затащить его в лодку не получилось, а потому они быстро направились к берегу с живым грузом за бортом.
В итоге оба малыша воссоединились с матерью на твердой земле.    










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Украинцы вновь поразили публику шоу талантов зрелищным перфомансом Люди смеются над роликами, в которых показано, как по-разному канадцы и фины реагируют на медведя Самый разыскиваемый преступник посмеялся над полицией, сняв для них клип Запуск сигнальной ракеты из окна пошёл не по плану Яжемать устроила скандал в поликлинике из-за отказа принять ребенка Пес панически боится эскалаторов, и хозяину приходится изрядно напрягаться в супермаркете Птичку жалко! Голубя-неудачника расстреляла целая артиллерийская батарея «Как Вам елочка?»: дедуля рассказал журналистам всё, что думает об этой ёлочке Оценка пять и орден мужества: курсант посадил самолет без шасси и двигателя Полицейский с отличной реакцией защитил свою мать от агрессивной собаки Дакаровский КамАЗ сразился в дрифте с гоночным купе Mazda RX-8 Фейлы