24 ноября 2019 года в 00:17

20 историй о немыслимых клиентах, с которыми сам дьявол не захочет иметь никаких дел

- Девушка, мне нужен килограмм густой зеленой шпатлевки.
Я даю ему такую.
- Это точно килограмм? А то банка какая-то большая.
- Точно.
- А она точно зеленая?
- Точно.
- А она точно не жидкая?
- Точно.
- Ну я пойду лучше у парней спрошу.
- Можно мне кофе "3 в 1".
- У нас кофе - 100%-я арабика, варит кофемашина.
- А что, нет "3 в 1"?
- Нет, капучино вас устроит?
- Нет, я хотел нормальный кофе!
И уходит.

Подруга занимается установкой и обслуживанием кассовых систем. Как-то на следующий день после очередной установки ее вызывают из частной загородной компании с воплями, мол, "после вашей кассы компьютер не пашет, кнопки не работают, программы не пропечатывают цифры". Добираться далеко, но что поделать. Приехала она к ним, включила Num Lock и уехала...
Получил сегодня на почту:
"Здравствуйте, мы с женихом ищем свадебного фотографа, но есть некоторые детали контракта, которые мы хотели бы согласовать. Мы хотим получить гарантию возврата денег в случае, если мы когда-либо разведемся, так как фотографии нам будут не нужны. Пожалуйста, дайте знать, если у вас тоже есть какие-либо уточнения по контракту. Спасибо!"
Разрабатывал дизайн флаеров для ежегодного летнего оркестрового концерта. Так как фото размещалось на заднем плане, я выбрал одно из тех, что использовалось раньше. На фото был крошечный пиксельный оркестр, а перед ним что-то напоминающее пиксельного дирижера. Мне сказали, что в оркестре теперь новый дирижер и его нужно вставить вместо старого. Я взывал к логике, но в итоге пришлось заменить одного крошечного дирижера на другого.
После этого мне позвонили с возмущениями: "В составе теперь несколько других музыкантов! Прифотошопьте их тоже!"
У меня в ветаптеке спрашивали средство для потенции мужчин. Именно мужчин, я уточняла. Одна дама заявила, что ее укусила кошка, и требовала сделать ей вакцину от бешенства. Потом она же пришла еще раз, достала банку со СВОЕЙ мочой и попросила проверить наличие осадка.
Я профессиональный суши-повар и уже привык, что к нам в ресторан приходят цыпочки, которым не угодишь. Но вчерашняя ситуация просто убила: одна клиентка пожаловалась администратору, что ее суши "недостаточно инстаграмные". Пришлось забрать тарелку и выложить их сердечком.
Рисую иллюстрации на фрилансе просто в качестве хобби, поэтому цены низкие: $ 20 - за ч/б и $ 35 - за цветной рисунок. Чувак написал, что хочет цветной заказ, но по цене ч/б. На мой отказ заявил, что там просто раскрасить и, если он может сделать это за пять минут, почему я не могу взять за заказ меньше.
В нашем салоне можно было набить любое тату за $ 100, если работа занимала 45 минут и меньше. Одна клиентка приходила буквально каждую неделю набивать крошечные тату и скоро вся стала напоминать холодильник с кучей магнитов. В каждом понравившемся изображении она постоянно искала скрытый смысл. Она все мечтала, что в один день сможет собрать всю эту рандомную фигню в одно большое осмысленное изображение.
Мама - консультант в косметическом магазине. Из-за неграмотности некоторых покупателей названия продукции - в частности парфюма - часто коверкаются. Консультанты уже давно наловчились искать парфюм "Диор Дом" (Dior Homme), "Дольки КаббАна" (Dolce & Gabbana) и "Дикий Январь" (DKNY).
Но одна мадам запомнилась навсегда. Она долго истерила на весь магазин, что ей нужны духи "Чемпион Елисей", а "персонал их себе запрятал и отдавать не хочет". Все с матом и угрозами. На попытки уточнить, что за парфюм такой, отвечала по типу: "Флакон стеклянный, коробочка прямоугольная". В конце концов мадам схватила тестер с полки и победно сунула под нос продавцу. Это были Champs-Élysées ("Елисейские Поля").
"Хочу такой сайт, чтобы я прям такой „вау!". Чтобы круче, чем у Nokia. Мой бюджет - $ 200".
Я работаю видеографом. За 19 лет работы самым кошмарным клиентом был риелтор, который постоянно менял условия работы, затягивал платежи, обнулял договоренности и даже заявлял, что его личная камера куда профессиональнее моей.
Наконец мы закончили работу над заказом. Я отправил ему видео за два дня до дедлайна с ожиданием его проверки и подтверждения. Сегодня разговор:
- Знаете что, с меня хватит! Если сегодня же к вечеру вы не вышлете мне готовую работу, я не буду платить.
- Дедлайн был два дня назад. Все отправлено.
- Вы меня слышали.
Работала на точке "Кофе с собой", напротив стояли банкоматы. Угадайте, кому прилетало, если с ними что-то было не так? Один мужчина, у которого "съело" карту, начал лупить банкомат, а потом наорал на меня за то, что я не слежу за работой банкомата. А некая женщина отчитала за то, что я не оповещаю Сбербанк о нерабочих банкоматах.
Занимаюсь внутренними продажами для IT-компании. Клиент заказал док-станцию и клавиатуру, а потом позвонил мне с претензией, что не может ничего вывести на экран. Ну, фиг знает, наверное, потому, что он забыл купить к ней компьютер...
Будни стюардессы:
- Сок: томат, апельсин, яблоко. Вода с газом, без.
- Ррррр.
- Что желаете?
- А что есть?
- Сок: томат, апельсин, яблоко. Вода с газом, без.
- Банановый!
- Только томат, апельсин, яблоко.
- А вишни нет?
- Нет, только томат, апельсин, яблоко.
- Ну тогда апельсин.
Наливаю.
- А, не, лучше томат!
- ...
Работаю менеджером у одного интернет-провайдера, и сегодня на меня написали жалобу за то, что я отказалась принимать оплату. Все правильно, я действительно отказалась, потому что бабуля хотела купить у нас какие-то стикеры в "Одноклассниках". Мы с коллегой так и не смогли ее вразумить.
Я однажды работал над веб-сайтом и менял там долбаные цвета часа четыре. В конце концов, я сказал клиенту, что цветовая схема - полный отстой. Он ответил: "Я дальтоник, по мне - хорошо смотрится!"
Моя бывшая свекровь - глава компьютерного отдела в отделе образования. Однажды она вынуждена была заменить учительский комп, а не просто отправить в ремонт, как обычно, потому что учитель с 25-летним стажем "изгоняла" вирус, поливая комп святой водой.
Клиент не оплатил счет, и я позвонил ему по номеру, который он мне оставил.
Клиент: "Алло?"
Я: "Алло, я говорю с Джоном?"
Клиент: "Нет".
Я: "А могу поговорить с ним?"
Клиент: "Нет, его сейчас нет, и я не знаю, когда он вернется. Что-нибудь передать?"
Я: "Я перезвоню сам, просто хотел уточнить по поводу счета, который я ему отправил".
Я перезванивал еще раз пять, но Джона все так же не было. В конце концов, я заподозрил неладное и решил начать разговор иначе:
Клиент: "Алло?"
Я: "Здравствуйте, Джон!"
Клиент (тот же голос): "Здравствуйте".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про счет в ресторане Без любви я жить не хочу Будущее наступило Вот такая, блин, драма! Почему подростки обязательно должны работать физически Правильные приоритеты Как Сбербанк продает то чего нет Траляляшеньки... Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства Расследование. Почему процветают незаконные игровые автоматы в торговых центрах Тест Санитар машины похоронного бюро