2 августа 2020 года в 00:50

Опубликован список самых популярных у россиян паролей

Как и ожидалось, ими снова оказались довольно примитивные комбинации.





В 2020 году у россиян, а также по всему миру самыми популярными оказались цифровые и буквенно-клавиатурные комбинации. Знакомьтесь - топ самых часто встречающихся паролей:
1) 123456,
2) 123456789,
3) qwerty,
4) 12345,
5) password,
6) 123456786,
7) qwerty123,
8) 1q2w3e,
9) 111111,
10) 1234567890. 
Среди кириллических вариантов популярны:
1) пароль,
2) йцукен,
3) я,
4) любовь,
5) привет,
6) наташа,
7) максим,
8) андрей,
9) солнышко.     


Профессионалы предупреждают,что подобные комбинации слишком примитивны и не защищают пользователя. Они не представляют преграды для мошенников, которые взламывают пароли, состоящие только из чисел или построенные на основе отдельных слов, используя специальные словари. 
По убеждению IT-специалистов хороший пароль должен состоять, не менее чем, из 8-10 знаков и включать буквы в разных регистрах, а также спецсимволы.    


Одной из ошибок, которую люди допускают в отношении паролей, является их неоднократное использование в разных местах. Сам пароль может быть вполне надёжным, однако его использование в интернет-банке, в электронной почте, на форумах и прочих сайтах повышает риск, его утечки в посторонние руки, как например, в случае заражения компьютера ворующим пароли трояном.  Для большей безопасности можно использовать менеджер паролей, который генерирует сверхсложные пароли, запоминает их и задействует для авторизации на различных сайтах.
P.S.Между прочим, каждый год в первый четверг мая отмечается международный день пароля.  IT-специалисты из Соединённых Штатов предложили отмечать этот необычный день, меняя старые пароли на новые.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина на руках поднял девушку из окна полыхающей квартиры Тем временем Ногу Свело ушли в политику Когда запись новостного выпуска пошла не по план Жванецкий умер На обесточенном переезде товарный поезд снёс автомобиль Пьяный лихач на BMW без колеса устроил гонки с полицией, а после спокойно продолжил пить пиво Любвеобильный слон перегородил дорогу туристу и устроил «краш-тест» его автомобилю Казнь преемника криминального авторитета Япончика попала на видео А вы видели, как смеются обезьяны? Ссора по-турецки: мужик выпал с балкона во время перепалки со своей девушкой На уроках этого учителя лучше не спать Чернобыль: куда пропала вся техника