1 сентября 2020 года в 11:49

Трагичная история

2003 год. Отправил я в командировку своих торговых по селам (обычная практика для увеличения показателей по дистрибуции). Торговые представители в таких случаях работают с местными торговыми агентами (агенты подчинялись представителям). Сам поехал в самый дальний населенный пункт. Народ работает, отчеты через СМС присылает. Предпоследние сутки командировки, примерно 11 вечера, звонок на мобильный от одного моего торгового: "помоги, меня убивают!", какие то шумы и связь оборвалась.
Я тут же набрал ментов, дал им всю информацию, потом прозвонил всех торговых и мы все выехали в это село. Приехали в гостиницу по месту уже под утро - никого, вещи на месте. Служебной машины тоже нет. Поехали в отдел милиции - там уже все в курсе, мой звонок сработал, но пока никого не нашли. Короче, искали мы всю ночь и примерно до обеда следующего дня. Осмотрели все окрестности, все колодцы, в общем, все, что могли. Едем с ментами и агентом моего торгового по берегу в моей машине и, честно говоря, что-то меня толкнуло остановиться (не вру, сам потом думал об этом...). Вышли на берег, а там, недалеко, метрах в двадцати, лежит мой торговый. Побит и в голове пулевое.

Оказалось, что вечером, после работы, мой торговый со своим агентом решили выпить по бутылке пива дома у агента (который сидел в моей машине и искал торгового вместе с нами!), в результате агент, как потом оказалось, бывший участник боевых действий в Чечне, решил (как было затем написано в протоколе) "завладеть денежными средствами в размере 32 тысяч рублей и служебным автомобилем Ваз 2111 потерпевшего для его последующей перепродажи". Вытащил переделанный из травмата пистолет и выстрелил в моего торгового. Первая пуля не была смертельной, но сознание парень потерял. Агент затащил его в багажник его же машины и повез прятать тело. Пока вез, торговый очнулся и успел перезвонить мне. Агент это услышал, вытащил его из багажника и добил контрольным в голову, предварительно нанеся несколько ударов пистолетом по голове. После чего скинул на берегу и столкнул в реку. Судя по всему, течение вынесло тело обратно на берег. У парня осталась жена и маленькая дочка.
Агенту дали семь лет (менты сработали быстро и вычислили его в тот же вечер), были учтены его бывшие боевые заслуги и хорошую характеристику от бывших командиров (адвокат подсуетился)... Как оказалось, он планировал убийство как только узнал о предстоящей работе с ТП, т.к. срочно нужны были деньги - не хватало оплатить взнос за дом... Машину задержали недалеко от этого села, помытую, полностью заправленную и ехал на ней знакомый этого агента в сторону Кавказа. Показал рукописную доверенность от агента на право управления (хотя права на управление этой машиной, а тем более распоряжения ей сам агент не имел) и наказан не был. Смог соскочить...
С тех пор участников боевых действий я стараюсь на работу не брать: - что там с психикой, кто знает?.. Все имена и названия населенных пунктов я опустил сознательно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одинокая девушка после 35 лет должна иметь квартиру и хорошую работу Немного о эффективных менеджерах, и Окно в карму Начальник Чукотки, печальный финал Перевоспитание Квартиросъёмщица Приметы бывают разные Нищебродка! Коронный вирус Шнобелевская премия за 2020 год Москва глазами провинциала спустя три года Вовкин отчим