2 сентября 2020 года в 20:12

Детки выросли, и не выросли

В ленте увидел перепост, мол, "будьте бдительны, работают мошенники". Я пошел по ссылке - всегда хожу почитать какие новые схемы появились разводок, чтобы самому не попасться.
Читаю. И там история про то, как к девушке на улице подошли два таджика и попросили дать им денег. С обещанием потом вернуть, "даже сверху накинуть".
И она перевела им денег.
А потом они позвонили ей и попросили дать ещё. И она перевела ещё.
А потом они позвонили ещё раз и попросили ещё. И она перевела.
И это были последние её деньги.
Потом они звонили ещё, но она не брала трубку.
И я вот даже прям не знаю что тут можно сказать, чтоб не получилось виктимблеймиинга.
23 года, выпускница журфака МГУ, работает в "Новой газете". Колумнист, с гражданской, наверняка, позицией.

Нет, я не предлагаю её ни в чем обвинять. Но может можно разработать какую-то схему, позволяющую временно поражать в правах людей, с которыми случались такие инциденты? Ну там, скажем, лишать права участия в выборах, запрещать высказываться по общественно-политическим вопросам, блокировать аккаунты в соцсетях.
Потом проводить какой-нибудь тест на адекватность, на способность критически относиться к происходящему вокруг. Если справится - потихоньку возвращать эти права.
Пост заканчивается словами о том что какого-то парня те же таджики точно так же "развели" чуть ли не на том же месте.
Когда-то такие же молодые люди придумывали кампанию "спрячь бабушкин паспорт, не дай проголосовать за Лукашенко". Мол, старики не понимают, как все устроено, нельзя дать им голосовать.
Интересно за кого сами эти молодые голосовать будут, и насколько осознанно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного о почерке или как женщины вселяют в нас уверенность Заперли Прекрасная, на мой взгляд, аналогия Мужчина не должен, женщина не обязана Ничего не меняется! Купили у тещи квартиру, а после ее выкупа к нам в гости нагрянули приставы О большой проблеме с большими людьми Сварщики в КВН Воспоминания детства Московские курьеры про карантин и работу Подстава Девочки vs мальчики