2 октября 2020 года в 14:47

В Швеции за расизм дисквалифицировали чернокожего футболиста

В футболе часто происходят скандалы, связанные с расизмом и оскорблениями с пылу игры соперниками друг друга. Однако теперь это работает в обе стороны.                                    





Дело всё в том, что во время игры шведских команд "Норрби" и "Умео" игроки сцепились языками. И 28-летний нигериец Оке Акповета снисходительно назвал соперника "белым мальчиком". После матча на него подали заявление в дисциплинарный комитет футбольной ассоциации Швеции. И по итогу разбирательств футболиста дисквалифицировали на 2 матча, предварительно поговорив и объяснив позицию недопущения расизма.    


Сам Оке Акповета признался, что не помнит о том, что сказал, но подавать на апелляцию решения дисциплинарного комитета не будет. Футболист заявил, что его слова ничего не значат, и он не считает своё высказывание проявлением расизма.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Приморье ученик пообещал убить учителя за тройку В американской школе нашли капсулу времени Как снимали фильм Шашечник отхватил за нахальную езду в Сочи Умнее ли вы третьеклассника? Тест по английскому языку Жизнь богатейших правителей разных стран Легкоатлетки возмутились ракурсами на чемпионате мира Автоэксперт доказал бессмысленность нового штрафа для водителей Как изменились собаки разных пород за 100 лет Ситуации с покупателями, по которым хоть книги пиши Ким Кардашян позирует в бикини