5 ноября 2006 года в 22:35

Вершина власти не облегчает жизнь павиана


Вован сидел в офисе и ждал Лёху. Лёха должен был принести ему диск. Лёха задерживался и Вован достал статью доктора биологических наук В.Р. Дольника ?Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев? и начал читать:
??Достигнув вершины власти, павиан не облегчает себе жизнь. Ему все время кажется, что в стаде нет должного порядка. Сидя на возвышении, он грозно хмурит брови то на одну обезьяну, то на другую. Время от времени приходится грозить кулаком, стучать себя в грудь, скалить зубы? подзывать то одного, то другого самца и заставлять принять одну из поз подчинения; опустить голову, пасть ниц, встать в унизительную для самца самочью позу при спаривании. Если кто-то выкопал что-то вкусное или нашел что-то интересное ? потребовать себе...?
?Хмм? интересно? - подумал Вован и поднял голову.
В этот момент из кабинета не подалеку вышел важного вида человек. Лицо его выражало озабоченность проблемами и недовольство окружающими его людьми. Увидев неподалеку силуэт, он громко крикнул на весь коридор:
?Так!!! Сергеич ну ка быстро иди сюда!!!?
Сергееич подошел и сказал:
?Слушаю Вас Николай Михайлович?
?Так Сергеич, что у нас с заказом??
?Все, в принципе, нормально Николай Михайлович, может быть немного выйдем за сроки, но в рамках разумного, дня два ? три?
Сергеич стоял ровно и смотрел прямо в глаза Николаю Михайловичу.
?Так!!! Сергеич!!! Что вообще происходит!!! Ты как разговариваешь!!! У нас работаешь два месяца всего, а меня уже в курсе дела держать не надо, да? Что, значит выйдем за сроки, но в принце, все нормально?! Это может на твоей старой работе это нормально! У меня фирма солидная! Для нас это не нормально!!! Почему меня не проинформировал, а!!???
?Извините, Николай Михайлович, как-то не подумал, что надо? виноват? - Сергеич опустил голову и посмотрел в пол.
?Ну ладно, ладно Сергеич, на первый раз нормально, не освоился еще? - сказал Николай Михайлович похлопывая Сергеича по плечу. ?Иди?.
Сергеич ушел с опущенной головой.
Важный человек - Николай Михайлович посмотрел по сторонам, потом пристально посмотрел на Вована, не узнав в нем своего подчиненного, он опять посмотрел в строну и увидел быстро идущего Константиныча.
?Константиныч! Ты чего такой довольны как баба после ночи?! Иди сюда, чагой-то ты несешь здесь? Давай посмотрим!? - громко сказал Николай Михайлович, указывая на яркий пакет в руках у Константиныча.
?Офигеть!? - подумал Вован, опуская глаза на статью В.Р. Дольника
В этот момент у Вована зазвонил телефон, звонил Лёха.
Обстоятельства сложились, так что Вовану через два часа снова пришлось приехать в офис. Время было вечернее, потихоньку работники офиса начинали расходиться по домам. Вован не стал, заходить внутрь, и решил подождать на улице. Он снова достал статью Дольника и начал читать:
?Единственная радость у стариков-павианов ? это дети среднего возраста. Пока павиан поднимался вверх по иерархической лестнице, они его не интересовали. Но теперь в нем пробудилась врожденная программа учить их жизни. Окруженный восторженно взирающими на него детенышами (такой страшный для всех, и такой добрый для них), он показывает, как рыться в земле, раздирать гнилые пни, переворачивать камни, раскалывать орехи, докапываться до воды и делать многое другое, чему его учили в детстве и что постиг сам за долгую и удачную жизнь?.
Вован в задумчивости поднял глаза и снова увидел Николая Михайловича.
?Блять! Ну и где Вы?!? - громко говорил Николай Михайлович на всю улицу, разговаривая по мобильному телефону.
?Ну, а водитель чо! Тоже не знал, что там пробка? Она там всегда, бля!?
?Через 10 минут будете! Ну, давайте, давайте я посмотрю блять, как вы будете через десять минут! Сука если в цирк опоздаем, бля я вас премии лишу!!! А если и на клоунов опоздаем по увольняю всех в пизду!?
Через пять минут около Николая Михайловича остановился темный МАЙБАХ и темный ЛЭНД КРУЗЕР с охраной. У МАЙБАХА открылась задняя дверь и из неё выбежала небольшая группа детей.
?Дядя Коля, Дядя Коля? весело кричали они. Дядя Коля расплылся в улыбке.
?Ну, давайте, давай нам еще в цирк надо успеть на клоунов? - добро повторял Николай Михайлович.
?Сейчас пойдем в кафе. Буду вас учить, ножом с вилкой обращаться, а то дома то, поди, ложками все едите!? - Засмеялся Николай Михайлович.
?Офигеть!? - подумал Вован, опуская глаза на статью В.Р. Дольника

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13 заповедей Интернета Добро возвращается Русский как иностранный (о школьных сочинениях) Курить вредно... Индивидуальный подход к клиенту))) Пожар под Лондоном , дым видно из космоса. Анеки Жизнь в 100 словах :-) Плюююющит ... Пападос ржунимагу)) Копыта моих предков DOWNLOAD