2 ноября 2007 года в 00:30

Крео

Пятница начиналась не очень удачно. То есть кому-то там, на небе, показалось, что пятница в сочетании с тринадцатым числом недостаточно угнетает моё суеверное сознание. Естественно, я проспал. И опоздал на работу. И поругался с начальством. А поскольку опаздываю регулярно, то доругался до увольнения. Этим и можно объяснить тот факт, что я в будний день сидел на набережной и бросал камешки в воду. А от них шли круги. И отражение в воде тоже расходилось кругами. А потом я заметил в отражении её.

Наверно, она была Богиней, по крайней мере, мне так показалось. Всегда считал, что эти фразочки мол, ОНА была прекрасна и т.д. ? что это всё пишут для каких-то недоразвитых даунов с полным отсутствием воображения. Потому что в мире не существует эталонных красоток, которые покоряют абсолютно любого мужчину с первого взгляда. И я понял ? она не человек. А нечто большее, может даже инопланетянка.

Встретиться глазами оказалось сложней всего ? я всё думал, что если переведу взгляд с отражения на реальность, она пропадёт. Но вот мне удалось повернуть голову в её сторону, и она не исчезла. А оказалась ещё прекрасней. Глазами поздоровалась со мной и присела рядом.

-Кто ты? - я спросил раньше, чем успел подумать.

-Любовь?

Почему-то сразу поверил, что это не имя. Что она Любовь. Но ведь так не бывает, не в сказке же я живу.

-Что ты здесь делаешь? -глупый вопрос, но другого в голову не пришло.

-Я здесь живу. В твоей душе.

-А почему я тебя вижу?

-Потому что тебе пора со мной познакомиться.

-И? - дальше продолжить я не смог. Тёплые губы накрыли меня как будто с головой. Уплывая вслед за всеми чувствами и ощущениями последней мыслью было, что я тону.

Это стало откровением, воплощением любой мечты. Абсолютно ВСЕ сексуальные фантазии, которые когда-либо приходили в моё воспалённое сознание, воплотились в ней, моей Любимой, моей Любови. И время замедлило ход, и пространство ? мы перенеслись куда-то, где было тихо, тепло, и не было абсолютно никого кроме нас. Возможно, это был гипноз, или что-то вроде того.

Уже позже, сидя на парапете той самой набережной, и болтая ногами как мальчишка, я спросил у неё:

-Ты останешься со мной?

-Конечно. В твоей душе я буду жить всегда.

-То есть, я тебя больше не увижу? ? губы у меня задрожали сами по себе.

-Ты взрослый мужчина. А значит переживёшь.

-Тогда я запомню этот день. Я назову его твоим именем.

-Назови его лучше День Никогда. Потому что после того, как он закончится, ты больше НИКОГДА не будешь жить так, как раньше. Ты никогда не почувствуешь боли, разочарования, страданий. Больше никогда.

В тот момент, когда она произнесла последнее слово, я понял что смотрю в пустоту. Моя Любовь растаяла в воздухе. Минуты побежали дальше.

К тому времени, когда рассвело, боль уже притупилась. Настолько, что можно было дышать. И думать. И вспоминать. А с восходом солнца боль ушла совсем. Как она и обещала. И вместе с болью и разочарованием ушли все остальные чувства. Я ? душа, точка света?

Газета ?Городские вести?. Суббота, 14 июля.
Рано утром на обочине трассы, ведущей за город, был найден молодой мужчина с многочисленными телесными повреждениями. По дороге в больницу он скончался. Проводится расследование По предварительным данным пострадавший стал жертвой дорожных разбойников, которые угнали его машину, оставив жертву умирать на обочине. Ведётся следствие, личность убитого устанавливается.
Loading...
  • profile
    Аноним
    3 ноября 2007 года в 12:20

    То есть получается, клиническая смерть? Эйфория перед тем как он оставил этот бренный мир? Очень глубокий рассказ....но грустный:sm0001:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории... Анекдоты Концы с концами Дневник единственной девушки в офисе Сантехюмор... Анекдоты Главные женские ошибки в оральном сексе Про принципы... Картинки Картинки Девушка дня Картинки