12 февраля 2008 года в 02:46

На курорте



На душе у Льва Николаевича было тяжело и до боли грустно. Нет, не так он представлял свой отпуск. Это же надо ? пять лет как ломовая лошадь, без выходных и праздников, и что бы так? Завтра домой, а он так никого и не?

А ведь как радужно все рисовалось! Доступные женщины, эти хрестоматийные ?незамужние? дамы со следами обручального кольца на безымянном пальце, готовые на все. Ждущие только его, Льва Николаевича, мимолетного взгляда что бы окунуться с головой во все тяжкие курортного романа. Мечтающие о настоящей страсти, диком чувстве. Жаждущие пусть на неделю, да хоть на одну ночь, но почувствовать настоящую свободу. От всего того, что осталось там ? в душных городах, маленьких квартирках с некогда любимыми мужьями, столь привычными, как и далекими здесь. А ведь он мог, мог дать все это!

Прохлада ночи, капельки пота на раскаленных телах. Губы, ищущие поцелуя или нечто более значительное. Страстный шепот, нелепые обещанья. Стон и крик. Блаженная улыбка в темноте, никому, просто потому что хорошо.

Утро, нехотя открываешь глаза. Ее голова у тебя на плече. Осторожно, чтобы не разбудить, чуть приподнимаешь копну волос и вдыхаешь полной грудью Ее запах. Целуешь нежно, едва касаясь губами кожи. Она улыбается и открывает глаза.
- Ты меня любишь?
- Да.
- Правда?
- Конечно, глупая.

А вечером кабак и снова на охоте. Один лишь взгляд, как выстрел, но какой. ?Скучаете?? - и снова все по кругу. Беседа ни о чем, рука нашла коленку. Кладет поверх свою. Шампанское рекой?

Лев Николаевич сделал еще глоток, поморщился и сплюнул. Две недели коту под хвост! Кому расскажи ? не поверят!
- Скучаете?

Погруженный в раздумья он даже не заметил, как она подошла. Белое платье, красивые ноги в шлепанцах. Лев Николаевич поднял взгляд и улыбнулся. Длинные волосы, искорки в глазах.
- Скучаю.
- Я вам не помешала? Смотрю, сидите один?
- Да нет, что вы. Лев Николаевич. ? Он замялся и, словно спохватившись, быстро поправил, ? Можно просто, Лев.
- Очень приятно, Катя. Я присяду?
- Да, да, конечно!
- Вы давно здесь?
- Отдыхаю? Вторая неделя на исходе. А вы?
- Приехала только?

Возникла неловкая пауза, как часто бывает при знакомстве.
- Вы гипертоник? ? первой нарушила молчание Катя.
- Да нет, с чего вы взяли.
- Что же тогда? Ревматизм?
- Девушка?
- Нет, нет! Подождите, я угадаю! Миокардит?
- Да идите вы в жопу!
- Чего???
- Чего слышали! - Лев Николаевич вскочил со скамейки, нервно смял пластмассовый стаканчик с минеральной водой и зло бросил его в урну.
- Грубиян!
- Дура!

Не оглядываясь, он засеменил прочь.
- Кисловодск! Только Кисловодск! Нервишки подлечите! ? вслух передразнил Лев Николаевич своего участкового врача. ? Тьфу!
Он плюнул в дорожную пыль и прибавил шаг. Стало трудно дышать и вспотела лысина. Капельки пота противно потекли по лицу. Наконец, показался родной санаторий. Раздражение стало понемногу проходить. Он присел на лавку, вытер платком лоб и тяжело вздохнул. Весь отпуск к чертям!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

3 Поросёнка.ру - Жуткий юмор! Анекдоты, Приколы, Истории, Надписи, Стихи, Афоризмы Вот это сервис! Картинки Ахтунги и находчивый дохтор Девушка дня Картинки Классификация женщин и мужчин БАБЫ В СЕТИ - КТО ОНИ ? Как гриппуют знаки Зодиака *** Анекдоты Как я провел лето