25 мая 2013 года в 10:00

Призрачный парк Зеленого озера

Зальцкаммергут - удивительно красивая "страна озер" в федеральной провинции Австрии - Штирии. Здесь, на дне Зеленого озера находится настоящий парк-призрак, появляющийся только зимой. Летом это место становится глубоким водоемом, и тогда по парку можно погулять разве что с аквалангом. Удивительно видеть под водой уютные скамейки, клумбы, мостики и вымощенные дорожки...



1. Зеленое озеро по праву считается водной жемчужиной Верхней Австрии, Штирии и Зальцбурга, известными своей "озерной страной" Зальцкаммергутом.




2. Эта земля является популярным австрийским курортом благодаря множеству живописных природных водоемов, в чистейших водах которых, будто в зеркалах, отражаются белые облака, синее небо и величественные горные вершины.




3. Тайна необычного Зеленого озера в том, что весною в горах тает снег, и оно наполняется талыми водами.




4. Глубина озера с 2-х метров увеличивается до 12-ти, и все тропинки парка, аккуратные клумбы, многолетние деревья, кусты, трава и скамейки уходят под воду.




5. К тому времени, когда парк оказывается полностью затопленным, окружающая его земля успевает покрыться зеленью альпийских лугов. Вот почему это удивительное озеро названо Зеленым.




6. Талые воды водоема кристально чисты, поэтому видимость в воде очень хорошая.




7. тому же, глубина озера дает прекрасную возможность заняться дайвингом и понаблюдать за рыбами, проплывающими по извилистым дорожкам подводного парка мимо заброшенных до зимы лавочек.




8. Мелеть необычное озеро начинает в июле месяце. К зиме долина становится сухой, и на месте водоема возникает удивительный, можно даже сказать, призрачный парк.




9. По нему так приятно прогуляться, наслаждаясь живописными пейзажами и вдыхая чистый воздух.




10. Для уставших путников здесь есть уютные лавочки, которые будто приглашают к отдыху на лоне великолепной природы.























  • profile
    Joy Send
    22 августа 2013 года в 08:40

    красотень

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшие фото National Geographic за год Потрясающие фото явлений природы с конкурса The Weather Photographer Of The Year Какие красоты способна создать погода Потрясающие путешествия и приключения Келси Джонсон Красивые снимки из путешествий Лукаса Фурлана Красивая природа Пермского края Красота по-казахстански Красота российского севера на снимках Владимира Рябкова Силуэты на фото Доминика Лиама Лучшие фотографии от National Geographic С добрым утром! Фотограф 9 месяцев путешествовал по Австралии