24 июля 2013 года в 09:00

Гейзер Флай - скрытое сокровище Невады

Гейзер Флай - это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Заслуженно названный "одним из самых красивых достопримечательностей Невады", гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата.





Гейзер был создан в 1916 году совершенно случайно, когда в этих местах бурили скважину для колодца, но вместо этого пробили геотермальный карман.






Начиная с 1964 года кипящая вода начала пробиваться на поверхность, постепенно создавая необычный ландшафт благодаря растворенным в воде минералам.






Стены гейзера продолжают расти и сейчас.



Согласно последним данным, его высота почти 1,5 метра.



Гейзер постоянно выбрасывает три струи воды.



Минералы, водоросли и цианобактерии содержащиеся в воде придают ему такую необычную окраску.









Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почувствуй бездну: 25 завораживающих подводных снимков Девятилетний мальчик победил в известном фотоконкурсе Вы когда-нибудь видели австралийское 'северное' сияние? Зрелище просто фантастическое! Яркие фотографии дикой природы от National Geographic Зимняя Камчатка с высоты Норвежские пейзажи Стефа Коцила Животные и природа на снимках Иды Холлис Красивые пейзажные снимки Криса Н 10 лет конкурсу экстремальных фотографий Red Bull Illume Захватывающие аэрофотоснимки Зака Теста Магия ночного неба: лучшие фото конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020 Снимки для успокоения души