24 августа 2015 года в 18:00

Внимательно читайте инструкцию!

Лет 15 назад работал я в компьютерном сервисе при магазине. За давностью лет некоторые детали забылись, но интересна фабула.

Однажды нам принесли новый принтер по гарантии с диагнозом - не работает.Новая модель - мы продали только один такой. Включили, действительно не работает. Выдает ошибку что-то типа "принтер не готов".
Забрали по гарантии, мастер полчаса ковырялся в настройках, ругался про себя, уже даже подключил осциллограф... Постепенно у его стола собрался весь сервис. Даем советы, высказываем предположения.

Может там какой-то тайный переключатель? надо прочитать инструкцию.
Читаем.

1. Вытащите из коробки.
2. Освободите от упаковки.
3. Наклейте все наклейки, которые идут с принтером
4. Подключите в сеть
5. Подключите к компу
6. нажмите кнопку питания
и т.д.

Да нет, все ок. Ничего не решив, звоним поставщику с просьбой поменять бракованный товар. На той стороне усталый голос.

- Модель Samsung такая-то?

- Да.

- Вы инструкцию читали?

- Да.

- Все пункты выполнили?

- Да. Все важные

- Наклейки наклеили?

- ....

- Наклейте. До свидания.

Оказалось, что в одной из наклеек содержится чип (радиометка), который подтвержадет готовность. Покупатель был продвинутым, он не стал читать инструкцию и клеить ненужные названия. Мы были еще более продвинутыми, мы все-таки прочитали инструкцию, но клеить глупые надписи - зачем?

С тех пор я, если что-то не работает с первого раза -читаю инструкции и выполняю самые глупые пункты из них, потому что в них может быть сокрыт смысл, которого мы не понимаем.


© nebot

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невозможная чистюля Тяжелые 90е? Сёма Слушай внутренний голос Как я троллил коллекторов Реальные пацаны Беспородные,они самые преданные Хе хе Чуть с ума не сошел Питерский таксист Голожопое детство террориста Под этими словами может подписаться каждый, кто выжил в лихие 90-е