21 сентября 2015 года в 11:00

Коричневая свадьба

Мой папа служил пограничником, во время службы сдружился со многими ребятами, но самым лучшим другом стал Олег. С ним они преодолевали все "тяготы и лишения". И хотя они призвались с разных сторон необъятного СССР, даже после дембеля дружба не разорвалась: тлела в письмах и редких звонках.

В 1983 году мама с папой познакомились и наметилась свадьба. Естественно, Олег был одним из первых, кого пригласили на грандиозное торжество. 200 гостей со всего Союза, платье куплено аж в Италии, мамины родственники ехали с Крайнего Севера, из самого Магадана.Приехал и Олег в костюме цвета слоновой кости с отливом, в котором не стыдно поехать и в Ялту.

Свадьба гуляла на весь провинциальный городок по всем традициям, Олег всячески помогал жениху в выкупе невесты, в ЗАГСе, в возложении цветов к памятнику Неизвестному Солдату... К приезду в ресторан Олег превратился в тыкву: он нежно похрюкивал в салате и изредка порывался сказать тост, который тонул в майонезном Оливье.

После официального застолья молодые и те, кому не нашлось места у родственников, отправились в место постоянной дислокации. Даже пьяный, Олег смог оценить расположение и отправиться спать на кровать, где должны были спать молодожены. Кстати, кровать была любовно убрана матерями молодых: лучшее белье и хит сезона - одеяло из верблюжьей шерсти.

Новоиспеченные свекровь и теща стянули с Олега костюм с отливом и ушли. Молодожены и остальные гости остались в комнате с четырьмя спальными местами и просто завалились спать.

Утром невеста пошла готовить завтрак, гости постепенно просыпались, но Олег не показывался. После завтрака было принято судьбоносное решение будить заспавшегося пограничника. Когда дверь в комнату открыли, то первое, что бросилось в глаза - отсутствие Олега, второе в глаза не бросалось, но эти самые глаза резало - запах, ХОТЯ НЕТ, ВОНЬ. На том месте, где спал доблестный пограничник, были видны размазанные фекалии. Они измазали все предметы белья, которые были застелены на кровать. Говно было везде: на простынях, одеяле и даже на ковре, который висел на стене. Экскременты лежали обильным слоем и хранили следы переворачивающегося человека.

Самого Олега не наблюдалось, хотя часть его вещей так и осталась в этой квартире. Были неоднократные попытки установить с ним контакт, но на письма он не отвечал, а когда звонили, трубку поднимала его мама и, выяснив, кто звонит, отвечала, что его нет дома.

Так и закончилась дружба. А белье, ковер и одеяло выкинули(

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ну очень хозяйственный алабай Девки Меня, взрослого человека, задолбали взрослые Была история Не прокатило Как стать директором Нечистые на руку Дрищ Австралия, континент вашего ужаса Что будет, если сказать Устала прикрывать измены подруги Первая получка