3 декабря 2015 года в 17:00

О чаевых

Работала я некоторое время назад в рок-баре. Но таковым бар являлся вечером, а днем там, как и во многих других заведениях, были комплексные обеды (будь они неладны). В одном здании с нами располагались офисы разные и работники /посетители их к нам частенько на обед захаживали. Как правило, офисные работники, клерки.



В один из дней пришла очень пожилая пара, уж не знаю, что им запонадобилось там, лет за 70 точно. Дедушка галантно помог снять своей даме пальто и они прошли в зал. Я вынесла "комплексное" меню, оно обычно простенькое, гораздо дешевле обычного - супчики, котлетки. Краем уха слышу, как бабушка языком цокает, дорого мол, а ее спутник отвечает "Ну а ты чего хотела? Ресторан ведь!". Но вели они себя очень интеллигентно, разговаривали тихонечко, никаких к нам претензий. Было заметно, что по развлекательным заведениям они не ходят оооочень давно (да и нет тут ничего удивительного). Меня пара так умилила, что я постаралась, в силу своих возможностей в этой обеденной давке, обслужить их максимально "по-ресторанному", повара даже просила немного по-другому еду выдать, ну не просто салат на тарелке, а чтобы красиво. Бармен в их сторону рожу корчил, мол, чего возишься, с них дохода никакого, но разве же ради дохода только можно так поступать?

Когда они ушли, я в папку со счетом заглянула по инерции просто. То, что там что-то может лежать, даже не думала. А там, со счета рублей в 150 (бабушке было дорого, напомню), лежало 10 рублей мне на чай... Бармен ржал тогда "Че, срубила миллион?", а мне за год работы ни одни чаевые такими весомыми не казались. Только их вот и помню =)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный судья уволил автоинспектора! В Петербурге неизвестный меценат оплатил долг пенсионера в 2.5 млн рублей Почему мужчина должен женщине? Бесплатная парковка Как спасли подростка от секс-рабства Где мои семнадцать лет Вот от каких людей действительно нужно защищать наших детей Скоро вся Америка будет русской! И вот почему Вот так вот.. это был рейс Аэрофлота Собака на цепи - уголовка хозяину Добродушный мальчик из Великобритании