13 января 2016 года в 21:00

Девушка в сильных мужских руках

Никогда не думала, что героини анекдотов о блондинках реально существуют. Но недавно лично убедилась в том, что они вовсе не выдуманы злопыхателями, а срисованы прямо из жизни.

Представьте себе поезд Москва - Петропавловск. Буквально за пять минут до отправления состава в плацкартном вагоне появилось эфемерное существо: длинные светлые волосы, нарисованные брови, пирсинг в уголках тонких капризных губ, чёрные брючки в обтяжку, короткая курточка.

Эта сильфида продефилировала на своих каблучках в соседний отсек и, ткнув наманикюренным пальчиком в верхнюю боковую полку, удивлённо спросила у своего провожатого, здоровенного парня:
- Это что, и есть моя кроватка?
- Зая, это не кроватка, - поправил девицу молодой человек. - Это твоё место.
- Место у собаки! - капризно отрезала "зая" и надула губки. Даже попыталась выдавить слезу. Затем передумала и почему-то согласилась:

- Хорошо, это моя кроватка. Я поняла.

- Так, слушай сюда! - вдруг скомандовал парень и, схватив девицу за подбородок, повернул к себе её лицо. - Ни с кем по дороге не разговаривать! На перрон, тьфу ты... То есть из вагона не выходить! Деньги не разменивать! В Кургане тебя встретят. Когда встретят - сразу позвони мне. Поняла? Кивни!

Девица насупилась, но кивнула. Парень выскочил из вагона, и поезд тронулся.

Блондинка взмахнула волосами, провела рукой по красивой попе и, обращаясь в никуда, задала резонный вопрос:
- Ну? И как залезают на эту кроватку?

В ответ шесть бесхозных мужиков, что сидели в двух соседних отсеках, метнулись добрыми молодцами на помощь неземному созданию. Надо ли говорить, что девушка в мгновение ока оказалась на верхней полке.

- Ц-ц-ц! - цокнула блондинка. - Нет, тут сидеть не получается, а лежать я не хочу. Снимите меня кто-нибудь!

Эстрадный номер "Девушка в сильных мужских руках" в ту же секунду повторился: двое дюжих парней лихо сняли богиню с полки и усадили на боковое сиденье.

Тут у барышни зазвонил телефон.

- Еду, - отозвалась она. - Кроватка в вагончике, который сразу за поездом! Дима, откуда я знаю, какой у поезда номер? Мне Костя запретил со всеми разговаривать. И выходить из вагона на улицу тоже не велел. Поезд вообще-то уже едет! Что? Хорошо, я попробую посмотреть номер поезда на остановке, но я не знаю, где его смотреть? Он, как у машинки, сзади? А вдруг я не успею добежать до конца всех вагончиков? Или он написан над лобовым стеклом, как у трамвайчика? Какой билет, не поняла?

Сидевший рядом народ в голос подсказывал барышне, что номер поезда - девяностый и он написан у неё на билете.

Барышня сердито вздохнула.

- Ди-и-ма! Я еду из Москвы, что тут непонятного? Встречай в Кургане просто поезд из Москвы! Я же на нём еду!

Надеюсь, что в Кургане барышню встретили без проблем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дым Туризм, который я заслужил Личный выбор Луна Поколение кризиса А тебе зачем любовница? Сэм Маленькая старуха шла по улице Почти мгновенная карма Можно всё, если захочешь Семейное взаимоуважение