14 марта 2016 года в 15:00

10 причин, за которые я люблю Америку

1. Безопасность . В России мне несколько раз вскрывали машину и квартиру ( спасибо , что не убили). Здесь мы машины можем совсем не закрывать , несколько раз забывали квартиру , посылки лежат под дверью( даже с ювелиркой) и ждут своих хозяев ...и дожидаются.

2. Законы . В США закон царь и бог и перед ним все равны , что дети президента , что бедные мексиканцы. В России для генеральши Васильевой один закон , для юноши за Лес-общий , 3 года колонии , другой.

3. Полиция. В США полицейские подчиняются строго закону , в России выкачиванию денег. Если в США полицейский реально тебе поможет, то в России он связан с криминалом, не все, но многие.

4.Агрессия , которая в России зашкаливает , в США народ доброжелательный, вежливый, мне приятно, когда незнакомые люди ( заправщики , продавцы) желают мне хорошего дня , а пограничник в аэропорту говорит - Добро пожаловать домой !

5. Соседи. У нас за стенкой родился второй ребенок , а мы и не знали , пока с папой в лифте не встретились , очень хорошая звукоизоляция и ковровые покрытия. В России эта проблема , когда сверху бегает онжеребенок целый день , неразрешима - или сьезжать или медленно сходить с ума.

6.Америка - страна парковок , дома 40-х годов прошлого века уже сдавались с парковками , в России убивают за парковочные места.

7.Семья. В США семья - это свято , 3-4 ребенка - это норма жизни. В России на 100 браков - 70 разводов. Президент показал хороший пример россиянам.

8.Инвалиды в США такие же полноценные жители социума ,для них есть все - везде пандусы , лифты в метро , аппарели на автобусах (включая школьные) , даже качели для деток-колясочников. В России просто нет инвалидов.

9.Красота и чистота улиц , как начинает все цвести с марта , так до декабря . Вместо матов слышится детский смех , забыла запах сигарет и спиртного . Про Россию даже писать не буду.

10. Президент. Мне симпатичен президент США - своим честным появлением на этом посту, своим Гарвардом, симпатичен тем, что я не знаю его друзей и первую учительницу, семьянин и просто симпатичный и обаятельный американец. Про российского даже писать не хочу.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зайка и Олень Быстрый отдых Деды, дети, два ферзя Самоволочка Самый непонятливый ужажёр Ученые объяснили женщинам, зачем им клиторы Менеджментный менеджмент Новый Шерлок Холмс Хитрожопость Попросили разместить объяву Как живется алкоголику без алкоголя, и к чему приводит длительная Танюха, дай денег