14 марта 2016 года в 15:00

10 причин, за которые я люблю Америку

1. Безопасность . В России мне несколько раз вскрывали машину и квартиру ( спасибо , что не убили). Здесь мы машины можем совсем не закрывать , несколько раз забывали квартиру , посылки лежат под дверью( даже с ювелиркой) и ждут своих хозяев ...и дожидаются.

2. Законы . В США закон царь и бог и перед ним все равны , что дети президента , что бедные мексиканцы. В России для генеральши Васильевой один закон , для юноши за Лес-общий , 3 года колонии , другой.

3. Полиция. В США полицейские подчиняются строго закону , в России выкачиванию денег. Если в США полицейский реально тебе поможет, то в России он связан с криминалом, не все, но многие.

4.Агрессия , которая в России зашкаливает , в США народ доброжелательный, вежливый, мне приятно, когда незнакомые люди ( заправщики , продавцы) желают мне хорошего дня , а пограничник в аэропорту говорит - Добро пожаловать домой !

5. Соседи. У нас за стенкой родился второй ребенок , а мы и не знали , пока с папой в лифте не встретились , очень хорошая звукоизоляция и ковровые покрытия. В России эта проблема , когда сверху бегает онжеребенок целый день , неразрешима - или сьезжать или медленно сходить с ума.

6.Америка - страна парковок , дома 40-х годов прошлого века уже сдавались с парковками , в России убивают за парковочные места.

7.Семья. В США семья - это свято , 3-4 ребенка - это норма жизни. В России на 100 браков - 70 разводов. Президент показал хороший пример россиянам.

8.Инвалиды в США такие же полноценные жители социума ,для них есть все - везде пандусы , лифты в метро , аппарели на автобусах (включая школьные) , даже качели для деток-колясочников. В России просто нет инвалидов.

9.Красота и чистота улиц , как начинает все цвести с марта , так до декабря . Вместо матов слышится детский смех , забыла запах сигарет и спиртного . Про Россию даже писать не буду.

10. Президент. Мне симпатичен президент США - своим честным появлением на этом посту, своим Гарвардом, симпатичен тем, что я не знаю его друзей и первую учительницу, семьянин и просто симпатичный и обаятельный американец. Про российского даже писать не хочу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Четыре истории Такая тихая семейная жизнь Неожиданная встреча в секс-шопе Проверка Змеелов по кличке Джек Тайные покупатели бывают разные О советской чугунной сковородке Борьба с Демоном Малоизвестные сказки западноевропейских авторов Великий и могучий Договор со смертью