6 апреля 2016 года в 20:00

Свадьба

Что такое советская свадьба? Безумие, возведенное в традицию. Состояние, нажитое непосильным трудом двух семей, спускается в унитаз на чистой воды азиатчину. Идиотское платье, которое одевается всего один раз, пошлейшие лимузины, похабные кабаки, тамада с конкурсами, свадебное путешествие.
Сценарий у всех всегда один. Различия - только в бюджете. Голодранцы покупают платье за 20 тысяч. Люди с хорошими лицами - за 200. Одни накрывают стол в "Доме колхозника", другие - в банкетном зале "Наполеон". Сын автослесаря едет в свадебное путешествие в Египет, дочь финансового директора - на Таити. Но и тот, и другой с вероятностью 90% разведутся в течение 3 лет.
Все это знают, все об этом думают, но отменить свадьбу не могут. Это - русский рок. Фатум.


Десятки пьяных рож, пошлые тосты, матерщина, угар.
Тетя жениха о чем-то плачет, свидетель угрюмо лапает свидетельницу, родители говорят важные слова и волнуются, а жених с невестой и так живут уже вместе два года и даже однажды уже чуть не расстались, но она его простила. Кажется, ад уже наступил, хуже быть не может. Но нет. Ансамбль лабухов врубает "Владимирский централ" и ты начинаешь понимать, почему плачет тетя жениха. Тебе тоже хочется заплакать.
Жених с невестой - самые трезвые. Они смотрят на эту картину Иеронима Босха и понимают, что они обречены.

https://www.facebook.com/sergey.klyuchenkov/posts/1042394199132597

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Все могут короли Как коллега меня на дачу позвала Как мужик автомобиль выиграл Учись, сынок! Может это судьба Про батюшек Чревоугодие Психи Неоспоримые плюсы одиночества Таракан Подтверждаю. Хороший мужчина Новостные тёрки