13 апреля 2016 года в 11:00

Рэкет в морге. Начало 90-ых...

Утро в морге судебно-медицинской экспертизы началось как обычно.
Приезжали сотрудники, готовились к передаче смены дежурившие. Начали поступать "клиенты". Два врача, один-сдающий, другой-принимающий смену, сидели в кабинете, обсуждали текущие дела.

Раздался стук в дверь. Потом дверь открылась и вошёл здоровенный санитар, ростом метра под два и весом за полтора центнера. Поздоровался и спросил:
-Сергеич, а куда рэкет девать будем?
-Какой рэкет?-спросил принимающий.
-Да тут такое дело,-замялся Сергеич,-понимаешь, нападение на нас было
ночью, ну не совсем нападение, а так-"гости" заходили.
-Да хватит тебе загадками, всё вокруг да около, говори как есть,-заин-
терисованно произнёс принимающий.
-Хорошо, без тягомотины, слушай.

"Среди ночи раздался стук в дверь. Мы только закуску нарезали, ещё даже не выпили. Работы полно было. Витька(санитар)пошёл открывать. Зашли
трое. Двое-в спортивных костюмах, а третий-в простом. Вот он с порога и заявляет, что они теперь-наша"крыша" и мы будем им отстёгивать "чего-то
там в месяц". Я у них спрашиваю:"Вы в своём уме? Вы вообще поняли, куда пришли? У нас если такие и придут, то назад "поедут на общих основаниях"- ногами вперёд и на один только адрес-кладбище для неопознанных".

Ну там пошло-поехало-"пальцы веером, сопли пузырями". Он аж задыхаться начал от того, что мы-"не врубаемся, с кем дело имеем". Ну Витька, а он за ними всё это время и стоял, молча как даст двум этим качкам кулачищами своим по кумполам, они и "с копыт". А кулаки у него, сам знаешь-пивные кружки в них как рюмки смотрятся. Этот, в цивильном, как увидел, что без своих отморозков, один остался, сразу "ноги в руки", за дверь как змея выскользнул и дёру!

Удрал, значит. А теперь вопрос-с этими двумя что делать? Витька и говорит, "ты мол наливай, готовь поляну, а я их складирую куда-нибудь". Взял их,как куклы, в подмышки и унёс. Вить, а куда ты их отнёс?"

-В холодильник, куда же ещё?-ответил санитар.

Наступила пауза. Недобрая.

-Они там живы?-осторожно произнёс Сергеич.
-А куда они денутся,-сказал Витя,-я же им, когда они очнулись и стучать начали, прямо сказал:"Сидеть вам до утра, вы оба в спортивных костюмах, спортсмены значит, вот и тренируйтесь, чтобы не сдохнуть от переохлаж- дения"! Да они там сейчас каталки пустые с места на место переставляют- качаются! Каталки же тяжёлые!

-Приведи-ка их сюда,-попросил Сергеич.
-Да не вопрос,-улыбнулся Витя.

Через пару минут два неудачных злодея, трясясь от холода, всё ещё в инее, очень напоминавшие сцену из "Кавказской пленницы", предстали предсветлы очи врачей. Мужики не могли не смеяться, глядя на эту пару!

-Чудики,-сказал принимающий,-вы вообще о чём думали, когда сюда на дело шли? Или вы настолько тупы, что не соображаете, что вы нарвались на не ту тему? Ваши же здесь-"постоянные клиенты".Может и вас тоже сюда и привезут? Мы-госструктура! Причём-связанная с Законом! Поняли, придурки! Выметайтесь отсюда быстрей! И чтобы живыми сюда больше не возвращались!!!

Вот такое своеобразное "напутствие в дорогу".Больше никто не приходил с подобными предложениями. Их только привозили. Лихие годы были!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Макароны по флотски Аптека Вареник Настоящие мужчины сидят под Windows Оскорбление на проходной Что будет, если позволить руководить Не бухайте, пацаны Это не то,что вы подумали Самозванец Как можно так поступать со своими детьми или все правильно сделали? О средних зарплатах и желании работать Интимная история, или как солдат в карауле стоял