21 апреля 2016 года в 15:00

Фиксики

Психфак. С коллегой принимаем кандидатский экзамен по психофизиологии. Отвечая по теме "метод полиграфии и его применение", аспирантка излагает историю детектора лжи.
Рассказывает о том, как в древней Индии подследственный, отвечая на вопрос судьи, бил в гонг, и по звуку удара определяли, говорит ли он правду; как в древнем Китае определяли ложь по степени сухости риса во рту подозреваемого и т.д.

Я и коллега не знали этого и офигели от глубины ее познаний (метод с гонгом - почти полный аналог сопряженной моторной методики А.Лурия).

На вопрос, откуда она это знает, аспирантка, скромно потупившись, отвечает, что специально изучала много литературы по данной теме. Без сомнений ставим "отлично".

Через неделю 11-летний сын буквально в тех же выражениях рассказывает мне эту же историю детекции лжи и говорит, что узнал ее из сериала "фиксики".

Вывод: Хорошие стали делать мультики, позволяют сдать кандидатский на 3-ем году аспирантуры..)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как продать человеку дорогую вещь, чтобы тот оказался доволен Глобализация Мы учились в 80х. Судьба у поколения не сложилась Экономайзер На что живут автозаправщики Дешевые люди На словах ты Лев Толстой… Девушки, что вы творите? Крик души мужчины Арендатор Гена Пpишла одна девушка в гости к своей подpyге Это не человек, это таксист Хе-хе...