22 апреля 2016 года в 09:00

Компьютеры побеждают или кодировка рукописного текста

У студентки ПГУАС слетела кодировка при списывании реферата.

Доцент Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства (ПГУАС) Юлия Артамонова рассказала у себя в Фейсбуке о письменной работе одной из её студенток. В ней русские слова были написаны корректно, однако в формулах использовались слишком редкие для студенческого реферата символы.




"Студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не так", - предположила Артамонова. В комментариях она уточнила, что присылала студентам учебное пособие в виде документа Word, а работа студентки была домашним ответом на экзаменационный вопрос - поэтому доцент в него и вчитывалась.




Судя по внешнему виду букв, "не так" пошла кодировка: при отсутствии нужного плагина Word пытается трансформировать формулы в тексте в обычные символы, и часто он делает это некорректно. Однако студентку странные символы не смутили, и она переписала их точь-в-точь, как было написано в учебном пособии.

Это же звиздец какой-то товарищи.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фотографий Тайский призывник явился в военкомат Медведики Пошлые селфи Чем опасен поход на бейсбольный матч для болельщиков Киноплакаты самых популярных и посещаемых советских фильмов Шутки и мемы про Не будь как все, выделись из толпы После длинных выходных Блюдо от бати Фото, сделанные в самый подходящий момент Яркие граффити на улицах Нью-Йорка