29 апреля 2016 года в 23:00

Как узнать алкоголика

Один нарколог рассказал мне, как легко проверить, алкоголик ты или нет. Кстати, можете узнать, алкоголики ли ваши близкие, а такое бывает, не смотря на то что они могут производить впечатление нормальных людей, а не лежать вдоль теплотрассы.

Я, кстати, всё-таки алкоголик. Хотя я и довольно редко пью. (по российским меркам, конечно) Раз в две недели примерно. Но, суть на самом деле не в частоте. Я этот тест всегда проваливал, хотя пытался пройти много раз.

А именно - если вы не способны хранить дома алкоголь - значит вы алкоголик 100 %.

Я много раз пробовал купить бутылку другую хорошего алкоголя с мыслями - пусть стоит в холодильнике, на всякий случай. Вдруг гости придут, или внезапно станет скучно, тогда налью рюмашечку, и включу какой-нибудь старый добрый сериал, например "Никто кроме тебя" , расслаблюсь.

Но нет, никогда мне не удавалось эту бутылку сохранить. Максимум она день у меня стояла, и это ещё полбеды, другая проблема - что если я хлопну рюмашечку за просмотром первой серии "Никто кроме тебя" , то мне тут же захочется хлопнуть ещё одну рюмашечку, и включить вторую серию.

И так до тех пор, пока не посмотрю весь сериал целиком.

Это и есть алкоголизм. Алкоголизм не означает, что ты не пьешь, бывают и непьющие алкоголики, или совсем малопьющие, как я.

Разница лишь в том, что алкоголик не может отказаться от алкоголя, когда он перед ним, или остановиться, когда уже пьет.

Меня зовут Сильвер, и я алкоголик. Как звучит а? ) Но в принципе, в моем случае ничего постыдного в этом нет, даже наоборот, могу гордиться тем, что у меня абсолютная свобода воли, и я могу не бухать целыми днями, даже являясь алкоголиком.

Вздрогнули?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медведь Эффективность Женский коллектив Развелось начальников, что послать некого Разговор на перроне Когда тебе скучно на работе Командировка Что изменилось за 18 лет? Давайте сравним наши наблюдения Логика бизнеса по-русски Спор вокруг штопора Что говорят мужчины о пышных женщинах Признаки жадного мужчины