29 апреля 2016 года в 23:00

Как узнать алкоголика

Один нарколог рассказал мне, как легко проверить, алкоголик ты или нет. Кстати, можете узнать, алкоголики ли ваши близкие, а такое бывает, не смотря на то что они могут производить впечатление нормальных людей, а не лежать вдоль теплотрассы.

Я, кстати, всё-таки алкоголик. Хотя я и довольно редко пью. (по российским меркам, конечно) Раз в две недели примерно. Но, суть на самом деле не в частоте. Я этот тест всегда проваливал, хотя пытался пройти много раз.

А именно - если вы не способны хранить дома алкоголь - значит вы алкоголик 100 %.

Я много раз пробовал купить бутылку другую хорошего алкоголя с мыслями - пусть стоит в холодильнике, на всякий случай. Вдруг гости придут, или внезапно станет скучно, тогда налью рюмашечку, и включу какой-нибудь старый добрый сериал, например "Никто кроме тебя" , расслаблюсь.

Но нет, никогда мне не удавалось эту бутылку сохранить. Максимум она день у меня стояла, и это ещё полбеды, другая проблема - что если я хлопну рюмашечку за просмотром первой серии "Никто кроме тебя" , то мне тут же захочется хлопнуть ещё одну рюмашечку, и включить вторую серию.

И так до тех пор, пока не посмотрю весь сериал целиком.

Это и есть алкоголизм. Алкоголизм не означает, что ты не пьешь, бывают и непьющие алкоголики, или совсем малопьющие, как я.

Разница лишь в том, что алкоголик не может отказаться от алкоголя, когда он перед ним, или остановиться, когда уже пьет.

Меня зовут Сильвер, и я алкоголик. Как звучит а? ) Но в принципе, в моем случае ничего постыдного в этом нет, даже наоборот, могу гордиться тем, что у меня абсолютная свобода воли, и я могу не бухать целыми днями, даже являясь алкоголиком.

Вздрогнули?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хитрожоп на час Стекольщик Экспериментаторы Реформы высшего образования Владелец автомобиля Tesla о поездках в России Бабки все портят Эффективный брак Устала прикрывать измены подруги Новый вид мошенничества в Москве Халатность бывает полезной Женщина в кровати Королевская семья