4 мая 2016 года в 15:00

Поколение "некст"

Убейте меня, я не хочу этого видеть.

Устроилась на новую работу. При собеседовании директор озвучивал обязанности, в числе которых была просьба консультировать менеджеров по поводу составления и заполнения бумажек.
Проникновенным голосом директор сказал:
- А то ведь такие тупые, что просто диву даешься.

Я согласно покивала и согласилась. Ну, тупые, ну бывает. Их работа товар продавать, а не бумажки всякие заполнять. На самом-то деле.

Приходит менеджерша. Волос белый ниже попы, глаза навыкате, на обед строго двойной гамбургер, картофель-фри и кола лайт. Я сама думала, что такое только в сериалах про Америку показывают. Ни фига подобного. Оказывается, это реально едят.

Приходит она ко мне с документом под названием "счет-фактура". Сканить я его сюда не буду, процентов девяносто понимают, что я имею в виду.

Графы документа:
1. Наименование товара
2. Код товара/ендиница измерения
3. Количество
4. Цена (тариф) за единицу
5. Стоимость товаров, работ, услуг.

В документе выписано два кирпича по пять рублей.

И вот стоит рядом со мной это незамутненное излишней разумностью красивенное чудо и спрашивает:

- А что такое "единица измерения"?
Отвечаю: штука, килограмм, метр, километр.

- Поняла. А что написано в графе "4". Что такое "тариф"?

Отвечаю, это - цена товара за одну штуку.

Меня обливают взглядом, полным презрения:

- Да что вы говорите!!!! Цена товара - это графа "5"! Здесь же по - русски написано "СТОИМОСТЬ ТОВАРА", а в четвертой графе про товар ничего не сказано. Вот я и спрашиваю, откуда взялся этот тариф? Что он означает?

Честно, я даже потерялась. Что можно ответить на этот вопрос? У меня ребенок уже вырос, и что я дочери отвечала на "А почему лужа мокрая?" не помню.

Давай объяснять на пальцах: ЦЕНА булки хлеба - 30 рублей. Сколько будут СТОИТЬ 2 булки хлеба?

С пятого подхода дошло. После хлеба, который она не ест; молока, которое не пьет и сигарет, которые не курит.

Убейте меня, я не хочу видеть, как страна, полетевшая в космос через 16 лет после войны, скатывается в пропасть. И что будет с этим поколением, когда вымрем мы?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый страшный день О Водителях и водятлах Брить или не брить? Самые редкие душевные расстройства в истории психиатрии На ком они женятся Учения ракетных войск Медицина vs тупость. Рассказы врачей Просто позор какой-то Ду ю спик инглиш? Откуда у нас такие традиции: на себя наплевать, но перед другими выслужиться? Исторический стёб для взрослых Стоит ли брать Hyundai Solaris I