6 мая 2016 года в 14:00

У них там своя атмосфера

Как известно, во Львове растет гражданин, названный в честь самого крупного события в новейшей украинской истории. Маленькому Евромайдану уже 2,5 года. На днях активисты всеукраинского общественного движения "За майбутн?" опубликовали список патриотических имен для новорожденных украинцев, на создание которых их также вдохновили происходящие в последние годы в Украине изменения.

Представители общественной организации считают, что с помощью новосозданных имен родители смогут увековечить значимость этого сложного, но, "бесспорно великого периода украинской истории".

Среди предложенных вариантов имен - Ес и Еса, Герслав и Герслава, Славукр и Славукра, Натотак, Перемога, Гиднисть, Айдар, Упания, Безвиза, Атон, Укроп и уже названный Евромайдан.

Как рассказывают активисты движения, в их планах - представить проект для Министерства социальной политики Украины, который будет направлен на популяризацию патриотических имен среди жителей страны.

http://pohnews.org/14323-novye-imena-dlya-malenkih-ukraincev-evromaidan-gerslava-slavukr
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Герой нашего времени Мужики ,четче формулируйте свои желания Халява, мэм! Не знаю что делать 6 претензий, с которыми женщину сразу можно слать, ведь мы ей ничего не должны Классика йумора Рунета Как я тр@хнул Катюху Теперь я ваш начальник! Истории и переживания людей из социальных сетей Человек на форуме трансов интересуется Повелители мух Гиблое дело