12 мая 2016 года в 22:00

Сколько попрошайки собирают за день?

Некоторые люди, в силу своей доверчивости или незнания, считают, что пятьдесят рублей, которые они дадут просящему милостыню калеке или дряхлой бабке в переходе, позволят им купить немного хлеба, чтобы дожить до следующего дня. На Пикабу и других ресурсах много раз поднимали эту тему, сегодня же я бы хотел рассказать об одном случае, который произошел недавно. Возможно, он кого-то сильно удивит.

Жители Петербурга, которые были на станции метро "Купчино" могли видеть в переходе бабку-попрошайку: каждый день, утром и вечером, она опирается на костыль и кричит об очередном церковном празднике, периодически требуя денег у прохожих. Иногда добрые люди кидают ей немного монет.

Пару дней назад, вечером, я зашел в KFC, расположенный в ближайшем торговом центре. Когда я делал заказ, к кассе приковыляла эта бабка, поздоровалась со знакомой сотрудницей ресторана и достала из кармана внушительную пачку банкнот (в основном, там были 50 и 100 рублей). После чего отсчитала 3 тысячи рублей из этой пачки, отдала кассиру и получила эту же сумму крупными купюрами. Неожиданно, не правда ли?

Давайте посчитаем.
Эта бабка приходит в переход к утреннему часу пик, уходит в обед и возвращается к вечеру. Неполный рабочий день, так сказать. В выходные она иногда появляется, а иногда ее нет. Будем считать, что она работает 6 дней в неделю. За день только купюрами она набрала около 3500 рублей. Думаю, монетами она набирает около 1000-2000, если не больше.

Предположим, что это был удачный день. Тогда, даже с учетом плохих дней, за день бабка набирает 3000 рублей. Учитывая 24 рабочих дня, получаем около 72 000 рублей в месяц. Не так мало, не правда ли?

Если же это был обычный день, то в среднем бабка собирает около 5000 рублей в день. Тогда за месяц она соберет около 120 000 рублей. Это уже совсем не мало.

Выходит, что за месяц бабка-попрошайка собирает 70 000 - 120 000 рублей. Это заметно больше средней зарплаты по городу. Безусловно, далеко не все деньги она получит себе. Но такой доход у бабки-инвалида впечатляет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отношения с... О цыганах Навык кулинарии 101 из 100 Широка страна моя родная Мужское похмелье vs женское Эталонная Золушка Они - среди нас! Я простил измену, полюбил неродного ребенка, но дальнейшее меня выбило из колеи 315 Стратегия кота Василия Простая крановщица Ира Как мстят бывшим мужьям