19 мая 2016 года в 18:00

Я сама себе назначила

Зашел вчера я в налоговую. Как только на работе закончил, приехал, взял талончик, сижу, очереди своей жду. Система такова, что ты заходишь, берешь талончик, а электронное табло твой номер высветит, когда очередь подойдет. Возле терминала с талонами стоит сотрудник, помогает гражданам, ибо функций у терминала много. Заходит мадама, сразу видно "деловая", с крайне пренебрежительным взглядом, которым она окинула всё происходящее, расфуфыренная до нельзя, в меховой жилетке при том, что на улице жара. После её 30-секундного простоя к ней подходит тот самый сотрудник, помогающий с талонами, и между ними происходит диалог (С-сотрудник, М-мадам):

С - Могу я вам помочь?

М - Да! Скажите, куда мне идти?

С - По какому вопросу?

М - Я должна оформить свидетельство о постановке на учет в вашей налоговой

С - Берите талончик в терминале (начинает уже выбирать на нем необходимую функцию), присаживайтесь, ждите очереди, табло вот...

Не успел закончить.

М (возмущенно) - Какой еще очереди? Вы что? Мне вообще-то некогда и мне назначено на 19:30!!

С (с полным непониманием) - В каком смысле "назначено"?

М - Ваш сотрудник назначил мне по телефону на 19:30!! Я специально назначила! Я не могу сидеть тут и ждать! Я руководитель фирмы!!

С - Давайте не будем кричать. Странно... мы обычно личный прием граждан ведем до 16:00 и по другим вопросам, но сейчас уточню.

Отошел. Через минуты 2 пришел с ещё большим непониманием ситуации. Долго с ней выяснял, каким образом она "назначила". Но дама была упорна - я назначила на 19:30 и точка! Ведите в кабинет! В итоге мужик нашел нужный вопрос, который всё прояснил:

С - А что Вы конкретно сказали нашему сотруднику по телефону, когда "назначали"?

М - Я спросила вашего работника, до скольки вы работаете? Он ответил - до 20:00. И я ему тогда сказала - я приеду к вам в 19:30!! Что тут вам не понятно?

Лицо сотрудника было непередаваемо. В нем смешались злость, отчаяние,
усталость и немного радости. Выдыхая, он молвил:

С - Всё понятно. Берите талончик. По этому вопросу вы проходите в порядке очереди.

Возмущению дамы не было предела, но она послушно взяла талончик и села, достала телефон, начала кому-то звонить и очень громко общаться на тему "дебильная страна", "дебильная система", "все через Ж" и т.д.


© torvald91
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На дне Как вычислить любовницу, или Шерлок Холмс в юбке Как укрепить браки За что я ненавижу Линукс Как проверить верность с помощью горчицы Чёрная таможня Почта России и приложение Мудрый военком Путин и бензин История проститутки Айгуль с хэппи эндом А вот не надо пугать маму Мужчины о том, чего они никогда не поймут в женщинах