26 мая 2016 года в 23:00

Понимающий батя

На дворе 1996 г. Мне 8 лет. Мы с моим лучшим другом Денисом гуляем во дворе. Разговариваем о игровых приставках.
- Отец сказал, что если я закончу четверть без троек, то он купит мне "сегу мега драйв 2". -сказал Денис.

Мне же подобная перспектива не светила, хотя учился я на хорошо и отлично и был очень послушным ребенком. Я довольствовался восьмибитным "сюбором" и мечтать не мог о сеге и эпичных играх с превосходной 16 битной графикой и звуком.
Но я очень радовался за Дениса. Я уже представлял, как мы играем у него дома в "mortal kombat ultimate", в который оооочень редко играли у одного товарища (счастливого обладателя сеги).

Наступило лето, но отец Дениса не сдержал обещания, несмотря на его успешное окончание четверти и даже учебного года. Приставка была куплена только летом 1997 года, т. е. через год после обещанного срока. До сих пор помню, как светилось лицо Дениса когда он её распаковывал и подключал к телевизору.
Я завидовал своему товарищу "белой" завистью и был очень рад. Мы играли до головной боли. Его родители начали ругаться, что мы слишком много времени проводим у приставки и пришлось взять "тайм аут", но потом снова залипали.

Я как мог намекал папе, что пора бы уже осовременить мою 8 битную консоль, но мои попытки хладнокровно игнорировались. То денег нет, то отговорки: "зачем она тебе? глаза портить?" и т. п.
Грустно было сидеть вечерами дома и играть в супер марио, когда я так хотел погамать в червяка джима, судью дреда, соника и т. д.

Помню в 1998 г. папа уехал в командировку в Москву на 3 месяца. Я очень скучал.
По приезду я подбежал к нему и крепко обнял. Он сказал, что для меня есть сюрприз и достал из мешка запечатанную в подарочную бумагу коробку. Я обомлел.
Моя душа заверещала. О Господи, "Сега" -подумал я. Я небрежно разодрал упаковку и улыбка спала с моего лица.
Я увидел какую-то белую, непонятную коробку с надписью Sony Playstation.

Меня охватила грусть, слезы накатились. Я еле выдовил из себя: "спасибо пап". Я думал это очередная четвертая по счету 8-ми битная консоль в новом исполнении, т. к. мой "сюбор" была третья.
Каково же было мое удивление, когда мы её подключили. Я не верил своим глазам. Папа достал диск, запустил игру "Текен 3" (трехмерные бои).

Вскоре весь мой двор ходили ко мне домой, как в музей.

©pribaltiec

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сюрприз Наследник Откуда берутся геи Очень страшные истории в двух предложениях Смиренье О текущем положении дел Интимная смазка пролонгированного действия Программисты, что с них взять Что будут делать две девочки и два мужика в бункере? Почти спалилась «Если твой ребенок орет,может, ты посидишь дома?»Мнение о том, почему «я же мать» стало оскорблением Настало время по-настоящему интересных историй