7 июня 2016 года в 16:00

Как извлечь выгоду из дома, пробитого огромным валуном

25 апреля 1995 года дом Фонтанном-Сити, штат Висконсин, США, был пробит огромным валуном весом 55 тонн, скатившимся с холма. Супруги Максин и Дуайт Андерсон не пострадали, но полученный шок заставил их как можно быстрее продать то, что осталось от их жилья, и переехать.



Новый хозяин недвижимости - инвестор Джон Берт - не стал предпринимать с разрушенным домом практически ничего. Он просто назвал объект "Валун в доме" ("Rock in the House") и начал брать с туристов по 2 бакса за возможность посмотреть, что внутри. Только за первые полгода дом посетило 12 000 человек, и поток не иссякает до сих пор.

Интересно, что весной 1901 года на другой дом, стоявший на этом же месте, тоже скатился булыжник. Тогда все закончилось трагичнее - погибла женщина, в то время как ее муж, лежавший вместе с ней в постели, чудом выжил.




























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Треш на российских телепередачах: от странных гостей до сумасшедших ведущих Просто фото времён СССР Смешные комментарии из социальных сетей 25 столов, превращенных в пышные зеленые сады Совпадения, в которые просто невозможно поверить! Ностальгические предметы из нашего детства Исторические фото, наглядно показывающие, что такое феминизм С добрым утром! Подснежниковый сленг Парень нашёл на барахолке архив советского геолога, и снимки оттуда — настоящая машина времени 16 тонких намеков от мастеров своего дела Необычные вещи, которыми наш мир может удивить