20 июня 2016 года в 18:00

Подслушано

Муж уехал с маленькими детьми в деревню. Я, предвкушая беспробудную ночь, полную сладкого сна, помывшись легла спать. Три часа ночи, раздается голос (как из зажжеванных аудиокасет): "Давай поиграем". Бля, я так никогда не пугалась, через пару минут опять: "Давай поиграем". Я лечу к выключателю, голос из корзины с игрушками, оказывается дети кинули обычную куклу, которая говорит, в ванную, вот она просохла и её переклинило. Спать я с ней не смогла, в мусоропровод скинула, пускай обосрутся куряги с 1-го этажа

***

У нас на районе завелись Иеговисты. И все было как обычно, они ходят проповедуют, их посылают вежливо или не очень. Но в один день что-то пошло не так. Они позвонили в квартиру моих дедушки и бабушки. Дедушка, к слову, только вышел на пенсию и ему было дико скучно. Так он им обрадовался как детям, затащил в дом и организовал чай-пирожки от бабушки с разбором всех заветов и нюансов Библии. Иеговисты вышли из квартиры только через 5 часов, сытые и просветлённые. Больше они в нашем районе не ходят.

***
Узнала, что у отца рак сигмовидной кишки и множественные метостазы в легких. Пришла домой, помолилась и НАРИСОВАЛА как в учебнике здоровые органы отца. Написала поверх рисунка полное имя отца и дату рождения, а также переписала несколько молитв. Все это положила внутрь книги с молитвами и на верхнюю полку, подальше от глаз людей. Прошел год - снимок легких чистый, врачи опровергли рак. Сейчас у него гангрена, пора рисовать новый рисунок...

***

Когда была на 4 курсе в меде, проходили практику по акушерству. Одним утром еду в больницу, и тут в метро падает мужчина. Остановка сердца, делали СЛР до приезда скорой. Не спасли. Настрой был ужасен, но уже спустя час в роддоме на моих глазах родился малыш, здоровый мальчишка! И его первый вздох был до мурашек похож на последний хрип того мужчины. Такая жуткая и одновременно чудесная жизнь.

***

Был у нас в школе один паренёк,маленький,худой и в очках.Понятное дело все его били,а он даже не защищался,обзывали его тоже,а он ноль внимания.Так вот,однажды его захотели окунуть в унитаз.Вот подошли к унитазу (паренёк и 5 наших школьных качков),и... Паренёк взял и всех раскидал с одной левой.У двоих сотрясение мозга,остальные отделались синяками.Этот паренёк оказался обладателем черного пояса по карате,им просто запрещали использовать приемы вне зала. Вот такая магия вне Хогварца)))

***

работала в ресторане и полгода не платили зп. Бывшего админа с позором уволил хозяин сети, тот устроился на телевидение и снял репортаж про обман с зп. Выложили в СМИ, в этот же день управляющая всем звонила, просила прийти получить зп. К слову, хозяин просто о#уел, когда пришла съемочная группа и как шёлковый все всем выплатил. А ведь все из-за парня, который не зассал и пошёл против них один! Поблагодарила его.

***

Еду сегодня в метро, девушка впереди очень ловко выбирает из 100 одинаковых и размещает одну фотку в Инстаграм. Смотрю:супер популярный аккаунт, тысячи подписчиков, бьюти-блоггер, дорогие машины-все как модно. Поворачивается: совершенно невзрачная девушка, плохая кожа, грязные волосы, ужасные наращенные ресницы. Такой жалкий обман! И вот эти девушки сеют комплексы в нас, простых девушках, которые в жизни выглядят гораздо интереснее! Посмеялась;)

***

Работаю продавцом, первое время работала честно, старалась, но зп не хватает, а поднимать даже не думают. Пошла на уловки, теперь делаю левак, существенный такой. Продавцы поймут. И не стыдно нисколько. Знаю так многие работают. Конечно обидно. когда твои директора по загранницам катаются, фотки в интаграмме выкладывают, а ты думаешь в каком месяце ты можешь позволить себе трусы новые купить.

***

В детстве у меня был черный кот с зелеными глазами. Звали Барсиком. Любила его так, что родителям лет в шесть заявила, что выйду за него замуж. Прошло почти двадцать лет. Барсик давно умер, а я через три недели стану женой зеленоглазого и черноволосого мужчины по фамилии Барсов.

***

В моей школе не было кабинок - только толчки вдоль стены. И если припирало по большому - это трагедия. Так я шла к врачу, говорила что болит живот (а от терпежа он уже еще как болел) и отпрашивалась домой. И бежала бегом на реактивной тяге. А однажды меня вредная училка на выходе тормознула, не веря что врач отпустила. Пока я отступала от нее, момент икс настал... Училке было неловко, а я в слезах побрела домой с кучей говна в штанах...

***

Нам с сестрой в детстве родители не хотели заводить животных. Однажды ночью я проснулась от какого-то писка, побежала в комнату, а там котик. Папа работал пожарным и принес это чудо, прятавшееся за шкафами, во время пожара. Одна из радостей детства)

***

Когда моя нынешняя свекровь подружилась с моим бывшим мужем, я знатно приофигела и не знала как реагировать на её комментарии типа "ему так плохо без тебя, он уже и квартиру купил, чтоб вы жить могли там, он скучает". Проблему разрешил мой настоящий муж: "Мам,мне тоже без неё плохо будет, я тоже буду скучать и квартиру я для нас двоих тоже куплю. А ему если скучно, так поживи пока ты с ним, если так переживаешь за человека".

***

Бабушка с дедушкой женились не по любви. Жили "как все", воспитали дочь-мою маму. Год назад деда не стало. Бабушка вроде храбрится, даже на похоронах не плакала. Но по дому чистые и поглаженные разложены дедушкины вещи, на тех местах,где он их оставил. Белье, газеты, очки, будильник на то же время, даже пепельница стоит уже целый год. А ночами она разговаривает с его фотографией и просит, что бы он забрал её к себе.

***

в детстве в одной из передач а ля "очумелые ручки" узнала рецепт натурального освежителя - берем корочки от цитрусовых, апельсинов-лимонов, пересыпаем солью и ставим туда, где не свежо! так вот, пользуюсь этим рецептом до сих пор (20 лет). аромат стойкий и приятный, и никакой химии))

***

Когда узнали с мужем, что едва ли сможем завести ребенка, взяли пятилетнюю девочку из детдома. Умничка, рассудительная, вполне понимает, где она жила и кто ее забрал. Недавно за ужином говорит: "А если я дочка, которую удочерили, как я называюсь? Удочка?" Смеялись до слез. Если в будущем не забудет, что детдомовская - буду ей припоминать :)

***

Обидно,когда ты вкалываешь на дополнительной работе,чтобы подарить лучшему другу на День Рождения солидную сумму,а он на твой День Рождения просто приходит с пустыми руками на пять минут ,поздравляет и уходит...У него богатая семья,у самого прибыль неплохая..Я не прошу горы свернуть,но можно было хоть розочку купить или коробку конфет!Можете называть меня меркантильной,но мне безумно обидно..
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про эффективных менеджеров Во что мы верили в детстве Мои похороны Зов 10 самых забавных ситуаций, которые со мной случились на собеседованиях Собачье счастье Утренник Притча Видят цель, не видят препятствий Скорая новогодняя помощь Долбанная почта России Сколько стоили люди в России