20 июня 2016 года в 18:00

Подслушано

Муж уехал с маленькими детьми в деревню. Я, предвкушая беспробудную ночь, полную сладкого сна, помывшись легла спать. Три часа ночи, раздается голос (как из зажжеванных аудиокасет): "Давай поиграем". Бля, я так никогда не пугалась, через пару минут опять: "Давай поиграем". Я лечу к выключателю, голос из корзины с игрушками, оказывается дети кинули обычную куклу, которая говорит, в ванную, вот она просохла и её переклинило. Спать я с ней не смогла, в мусоропровод скинула, пускай обосрутся куряги с 1-го этажа

***

У нас на районе завелись Иеговисты. И все было как обычно, они ходят проповедуют, их посылают вежливо или не очень. Но в один день что-то пошло не так. Они позвонили в квартиру моих дедушки и бабушки. Дедушка, к слову, только вышел на пенсию и ему было дико скучно. Так он им обрадовался как детям, затащил в дом и организовал чай-пирожки от бабушки с разбором всех заветов и нюансов Библии. Иеговисты вышли из квартиры только через 5 часов, сытые и просветлённые. Больше они в нашем районе не ходят.

***
Узнала, что у отца рак сигмовидной кишки и множественные метостазы в легких. Пришла домой, помолилась и НАРИСОВАЛА как в учебнике здоровые органы отца. Написала поверх рисунка полное имя отца и дату рождения, а также переписала несколько молитв. Все это положила внутрь книги с молитвами и на верхнюю полку, подальше от глаз людей. Прошел год - снимок легких чистый, врачи опровергли рак. Сейчас у него гангрена, пора рисовать новый рисунок...

***

Когда была на 4 курсе в меде, проходили практику по акушерству. Одним утром еду в больницу, и тут в метро падает мужчина. Остановка сердца, делали СЛР до приезда скорой. Не спасли. Настрой был ужасен, но уже спустя час в роддоме на моих глазах родился малыш, здоровый мальчишка! И его первый вздох был до мурашек похож на последний хрип того мужчины. Такая жуткая и одновременно чудесная жизнь.

***

Был у нас в школе один паренёк,маленький,худой и в очках.Понятное дело все его били,а он даже не защищался,обзывали его тоже,а он ноль внимания.Так вот,однажды его захотели окунуть в унитаз.Вот подошли к унитазу (паренёк и 5 наших школьных качков),и... Паренёк взял и всех раскидал с одной левой.У двоих сотрясение мозга,остальные отделались синяками.Этот паренёк оказался обладателем черного пояса по карате,им просто запрещали использовать приемы вне зала. Вот такая магия вне Хогварца)))

***

работала в ресторане и полгода не платили зп. Бывшего админа с позором уволил хозяин сети, тот устроился на телевидение и снял репортаж про обман с зп. Выложили в СМИ, в этот же день управляющая всем звонила, просила прийти получить зп. К слову, хозяин просто о#уел, когда пришла съемочная группа и как шёлковый все всем выплатил. А ведь все из-за парня, который не зассал и пошёл против них один! Поблагодарила его.

***

Еду сегодня в метро, девушка впереди очень ловко выбирает из 100 одинаковых и размещает одну фотку в Инстаграм. Смотрю:супер популярный аккаунт, тысячи подписчиков, бьюти-блоггер, дорогие машины-все как модно. Поворачивается: совершенно невзрачная девушка, плохая кожа, грязные волосы, ужасные наращенные ресницы. Такой жалкий обман! И вот эти девушки сеют комплексы в нас, простых девушках, которые в жизни выглядят гораздо интереснее! Посмеялась;)

***

Работаю продавцом, первое время работала честно, старалась, но зп не хватает, а поднимать даже не думают. Пошла на уловки, теперь делаю левак, существенный такой. Продавцы поймут. И не стыдно нисколько. Знаю так многие работают. Конечно обидно. когда твои директора по загранницам катаются, фотки в интаграмме выкладывают, а ты думаешь в каком месяце ты можешь позволить себе трусы новые купить.

***

В детстве у меня был черный кот с зелеными глазами. Звали Барсиком. Любила его так, что родителям лет в шесть заявила, что выйду за него замуж. Прошло почти двадцать лет. Барсик давно умер, а я через три недели стану женой зеленоглазого и черноволосого мужчины по фамилии Барсов.

***

В моей школе не было кабинок - только толчки вдоль стены. И если припирало по большому - это трагедия. Так я шла к врачу, говорила что болит живот (а от терпежа он уже еще как болел) и отпрашивалась домой. И бежала бегом на реактивной тяге. А однажды меня вредная училка на выходе тормознула, не веря что врач отпустила. Пока я отступала от нее, момент икс настал... Училке было неловко, а я в слезах побрела домой с кучей говна в штанах...

***

Нам с сестрой в детстве родители не хотели заводить животных. Однажды ночью я проснулась от какого-то писка, побежала в комнату, а там котик. Папа работал пожарным и принес это чудо, прятавшееся за шкафами, во время пожара. Одна из радостей детства)

***

Когда моя нынешняя свекровь подружилась с моим бывшим мужем, я знатно приофигела и не знала как реагировать на её комментарии типа "ему так плохо без тебя, он уже и квартиру купил, чтоб вы жить могли там, он скучает". Проблему разрешил мой настоящий муж: "Мам,мне тоже без неё плохо будет, я тоже буду скучать и квартиру я для нас двоих тоже куплю. А ему если скучно, так поживи пока ты с ним, если так переживаешь за человека".

***

Бабушка с дедушкой женились не по любви. Жили "как все", воспитали дочь-мою маму. Год назад деда не стало. Бабушка вроде храбрится, даже на похоронах не плакала. Но по дому чистые и поглаженные разложены дедушкины вещи, на тех местах,где он их оставил. Белье, газеты, очки, будильник на то же время, даже пепельница стоит уже целый год. А ночами она разговаривает с его фотографией и просит, что бы он забрал её к себе.

***

в детстве в одной из передач а ля "очумелые ручки" узнала рецепт натурального освежителя - берем корочки от цитрусовых, апельсинов-лимонов, пересыпаем солью и ставим туда, где не свежо! так вот, пользуюсь этим рецептом до сих пор (20 лет). аромат стойкий и приятный, и никакой химии))

***

Когда узнали с мужем, что едва ли сможем завести ребенка, взяли пятилетнюю девочку из детдома. Умничка, рассудительная, вполне понимает, где она жила и кто ее забрал. Недавно за ужином говорит: "А если я дочка, которую удочерили, как я называюсь? Удочка?" Смеялись до слез. Если в будущем не забудет, что детдомовская - буду ей припоминать :)

***

Обидно,когда ты вкалываешь на дополнительной работе,чтобы подарить лучшему другу на День Рождения солидную сумму,а он на твой День Рождения просто приходит с пустыми руками на пять минут ,поздравляет и уходит...У него богатая семья,у самого прибыль неплохая..Я не прошу горы свернуть,но можно было хоть розочку купить или коробку конфет!Можете называть меня меркантильной,но мне безумно обидно..
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда папа сидит с ребенком Вовкин отчим Про дружный и сплоченный коллектив Верни в том же состоянии Синдром Россияне искренне друг друга ненавидят? На что клюют мужики Истории строгого режима В 25 лет девушки перебирают мужчин, а после 40 наоборот Злопамятные твари или как я с жизнью попрощался Поехали