20 июня 2016 года в 21:00

Суровый дед

Дед мой, ныне покойный, был очень суровым человеком. Помню, как он ловил стаканчиком пчел и прикладывал к пояснице, чтоб они его кусали, вроде как это от радикулита помогает. Как он ел горький перец по два стручка с горячим борщом вприкуску. Как обливался ледяной водой на морозе.
Но апогеем всего стал один случай, который в нашей семье будут передавать из поколения в поколение.
Дело было в старом добром СССР, курицу можно было достать только умершую своей смертью. Вот и решили бабушка с дедушкой купить на рынке живую и самим зарубить.
Но в самый ответственный момент бабушка наотрез отказалась держать бедную птицу за голову и лапы, распластанную на деревянном пороге, боялась она ее. Тогда дед предложил ей роль палача. Сказано - сделано. Дед распластал курицу, а бабушка, прищурив глаза от ужаса, замахнулась топором


И конечно же, промахнулась, засадив деду по пальцу (не отрубила, но шрам нефиговый остался). Дед, как суровый мужик, не моргнув глазом, не издав ни одного стона или мата спокойно сказал:
-Левее возьми.

Вот такое самообладание.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про сестру, машину и братков Французские истории А статьи за клевету на российскую банковскую систему, что, ещё нет ? Недоработка. Это не то,что вы подумали Судьба Карьера неудачника: с завода в пивнушку Когда хочется, чтобы тебя пристрелили Вот так и рождаются байки про беспредел ГИБДД Навязчивая подруга На жену надейся,а сам не плошай Познакомился с матершинницей Гад же ты, Коля!