24 июня 2016 года в 14:30

"А судьи КТО?" - Судья перепарковал ветерана

Председатель суда города Бугульмы прогнал с парковки машину с 90-летним ветераном ВОВ.

Самое удивительное из ВСЕЙ ИСТОРИИ в КОНЦЕ!
В Татарстане глава городского суда Бугульмы с помощью ГИБДД наказал водителя, который привез в суд бабушку, 90-летнего ветерана ВОВ и инвалида I группы, посмев на несколько минут занять его парковочное место у входа в здание. Внуку ветерана гаишники выписали штраф за стоянку в неположенном месте, который тот собирается оспорить. К самим полицейским, которые неофициально встали на его сторону, у оштрафованного водителя претензий нет.




О скандальном инциденте в городе Бугульме стало известно от местного жителя Андрея Ермолаева, который рассказал о ситуации на своей страничке во "ВКонтакте", проиллюстрировав ее соответствующими фотографиями.

"Решил поделиться с Вами своей историей. Постараюсь кратко, - пишет Ермолаев. - 14.06.2016 в 14ч 00м приехал в Бугульминский дом правосудия, привез бабушку на заседание суда. Формальный суд для исправления ошибки в документе. Остановился я под знак 3.28 "Стоянка запрещена", рядом с крыльцом горсуда для высадки пассажира, бабушки, инвалида 1 группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнится 91 год".
Под запрещающим знаком здесь установлена табличка "кроме служебных машин". И как только Ермолаев остановился в "кармане", он тут же столкнулся с обладателем одного из таких автомобилей.




Место оказалось излюбленным для председателя Бугульминского городского суда РТ Наиля Миншакировича Хаертдинова, который так некстати приехал с обеда и захотел поставить здесь свою служебную машину,

- рассказывает уже "Газете.Ru" водитель. - Я ему объяснил, кого привез и для чего, показал на бабушку, он ее увидел. На это судья сказал, чтобы я освободил место для его машины. Я начал возражать, говорить, что ей трудно ходить, что ему легче будет пройти эти несколько метров, что я только высажу ее и уберу. В ответ он только спросил, кто ведет заседание. После этого он не стал больше со мной разговаривать, я только слышал, как он сказал своему водителю заблокировать мою машину. Другому подчиненному, который стоял у крыльца, он сказал, чтобы вызвали ДПС, которые появились очень быстро. Заседание суда, кстати, началось с опозданием, и судья, со слов моей тещи, вела себя не очень вежливо".

В итоге Ермолаеву выписали штраф в 500 рублей за стоянку в неположенном месте. "ДПС заставила освободить место для "уважаемого" Наиля Миншакировича Хаертдинова, - говорит в обращении водитель. - Я думаю, он был доволен, теперь ему не нужно было далеко идти до машины. А что ветеран? Ветеран и так дойдет, они ведь дошли до Берлина".

По мнению Ермолаева, "такие проступки позорят честь и достоинство судьи, принижают авторитет судебной власти. Такие судьи не должны вершить судьбы людей". Тем не менее он, хоть и лично подписал постановление об административном нарушении, собрался обжаловать выписанный штраф в том же самом суде.

Автомобилист также пояснил "Газете.Ru", что припарковался бы на имеющейся с другой стороны здания парковке для инвалидов, но его бабушка не только почти слепа, но даже не может стоять без посторонней помощи и едва передвигается - дойти оттуда до входа в суд ей было бы значительно труднее.

"Те места, что предназначены для инвалидов, почти всегда заняты обычными машинами без всяких наклеек, но что-то ГИБДД не спешит штрафовать их владельцев, - отметил Ермолаев. - Хотя в этой истории никаких претензий к гаишникам у меня нет. Понятно, что они действовали не по своей инициативе и на словах в этой ситуации они меня поддержали. Но им надо было отчитаться перед начальством, что я наказан, поэтому, видимо, и выписали минимальный штраф".



НО Самое интересное как и обещал!

Судья городского суда Бугульмы Наиль Хаертдинов написал заявление об увольнении после скандала с бабушкой-ветераном, которую он выгнал с парковки. Об этом Лайфу сообщил источник в Верховном суде Татарстана.

- После инцидента Квалификационной коллегией судей Татарстана была проведена проверка, которой установлено, что судья Наиль Хаердинови не имел права вести себя подобным образом ни в частной жизни, ни при исполнении служебных обязанностей. Сегодня утром судья Наиль Хаертдинов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его решение было принято, его сейчас подписывают в Квалификационной коллегии судей, - уточнил источник.
Ранее стало известно, что инспекторов ГИБДД, выгнавших ветерана с парковки, привлекут к ответственности.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смертельные «сюрпризы»: советские саперы против минеров вермахта Xbus — очаровательный небольшой электрический автомобиль с модульной конструкцией Увернулся от пешехода и чуть не погиб Акульи спиральки – что это? Загадки, которые таятся в национальных парках США Китайский марсоход исчез на Марсе после обнаружения странных многоугольников Вы видели сколько стоят новые авто? Реакция соцсетей на действия дилеров Он играл в известнейших фильмах, но многие знают его только по «Афоне» Фотографии, которые доставят вам только страдания Как классическая музыка влияет на мозг? В США 8-летний ребёнок вооружился пистолетом и угнал автомобиль Модель сделала селфи с отцом через несколько минут после его смерти