28 июня 2016 года в 11:00

По-нашему

Я в детстве всегда любил ошиваться на всяких стройках и мог часами наблюдать за работой какой-нибудь строительной техники.
Сегодня иду на работу, по пути попался участок дороги, на котором уже неделю меняли теплотрассу наши доблестные ЖКХ. Проходил как раз в тот момент, когда мощный экскаватор выдёргивал какие-то старые трубы, которые никак не поддавались, и со страшным скрежетом и шумом рвались. Я инстинктивно остановился и с ностальгией стал наблюдать за этой эпичной картиной.

Моему взору предстала типичная ситуация: один молодой пацан махает ломом, параллельно цепляя стропы за трубы и ковш экскаватора, а человек пять остальных работяг сидят рядом и учат этого парня, как правильно работать.

Стою, наблюдаю, мысленно болея за парня. К бригаде подошёл какой-то мужик, судя по чистой экипировке - мастер или бригадир. И, рукой показывая в мою сторону, начал сгонять всех "учителей" в котлован к тому самому парню.

Недовольные мужики, озираясь на меня, взяли в руки лопаты и ломы, и, лениво начали вливаться в работу.

Через пару минут ко мне подошёл тот самый бригадир (далее - "Б").
Б: Здравствуйте, Вы от какого-то там Дмитрсаныча?
Я: Нет
Б: Вы не из какого-то там "Промбурвода"
Я: Нет
Б: А с какой целью Вы тут стоите?
Я: Да просто, интересно стало. Стою, наблюдаю.
Б: Понятно

Бригадир ушёл...С улыбкой подошёл к бригаде, опять стал показывать в мою сторону...Мужики побросали свой инвентарь, закурили по сигаретке и опять стали объяснять молодому парню, как надо правильно работать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Советы молодым родителям Дареный конь Была история О забавных таксистах Три знака Водка для слесаря Взгляд изнутри: Ветеринар Хочу поселиться в какой-нибудь обезлюдевшей деревне, где-нибудь подальше от людей Покорить Москву. 5 правил, с чего начать Идиоты Друг 12 историй из практики юриста, которые можно рассказывать вместо анекдотов