30 июня 2016 года в 22:00

Свидание вслепую

- Но-но, но-но-нон, но. Но-но, но-но-нон, но, - напевала она эту привязавшуюся песенку.
Её компания уже набрала в палатке всё, что хотела, заплатила за какой-то ликёр и шоколад и медленно двигалась нетвёрдыми шагами вдоль по аллее. А она пританцовывала и продолжала напевать, глядя на меня. Я сидел за столиком, пил кофе и ждал брата.
- Танюха, - прокричали из компании, - ты идёшь?
- Нет, - ответила она, на мгновенье прервав свою песенку. И потом опять заладила: - Но-но, но-но нон, но...
И вдруг, без перехода, мне:
- А я вас знаю. Я вас давно знаю. Вы мне нравитесь. Очень. Вы на меня просто внимания не обращаете, я в соседнем доме живу. Но вы мне нравитесь. Я вас люблю, наверное.
Я осторожно поставил чашку с остатками кофе на столик.

- Девушка. Вы, это, вы просто выпили немного. Вы компанию свою догоняйте.
- Да, я пьяная, - согласилась она, - но трезвая я бы вам не призналась. А вот сейчас признаюсь. Вы мне нравитесь. Я вас хочу. Очень. Хотите меня? Я вас хочу, очень.
Если честно, я обалдел. Не каждый день к тебе подходят молодые девушки и предлагают себя, попутно признаваясь в любви. Но... не вовремя. Ах как она была не вовремя. У меня тут новые отношения, ухаживания, любовь-морковь. И проводы старой любви, которая не хотела отпускать, цеплялась и рвала сердце на части. Как пишут сейчас в Фейсбуке - всё сложно. Тогда не было Фейсбука. Но было всё так сложно, что просто караул. А тут эта, со своим но-но.
- Но-но, но-но-нон, но, - продолжала она, - а я о вас всё знаю, я за вами давно наблюдаю, и вы мне нравитесь, - и затем совсем нелогичный вопрос:
- А тебя как зовут?
- Хех... Василий, - улыбнулся я, назвавшись именем брата, которого, кстати, и ждал за этим самым столиком уже минут десять. Но этот оболтус, как обычно, опаздывал. Он недавно дембельнулся из ВДВ и к гражданской жизни был мало приспособлен. Всем начинал рассказывать про армию, про голубые береты и прочее, прочее, прочее... Разница между нами была два года, мы были очень похожи, только я постарше и поспокойнее.
- Но-но, но-но-нон, но. Я тебя хочу. Пойдём куда-нибудь, - не унималась девчонка.
- А пойдём. Только быстро, - вдруг сказал я. Решение пришло мгновенно.
- Я быстро не хочу, - пьяно улыбнулась Таня, - я хочу медленно.
- Медленно так медленно, - согласился я, встал, взял её под локоть и повёл в сторону своего офиса.
- Мы куда? - прильнув ко мне, спросила она.
- Ну, не домой же, - отозвался я, - в контору ко мне. Она тут, в соседнем здании, в полуподвале. Там как раз никого нету, пятница, вечер. Только надо тихо себя вести и свет не включать. А то сторож милицию вызовет.
- Я буду как мышка, - захихикала девушка, и опять завела, пританцовывая, - но-но, но-но-нон, но.
Через две минуты мы были около двери моего офиса. Я отключил сигнализацию и открыл дверь. Завёл танцующее чудо в юбке и на ощупь провёл её к кожаному дивану. Она тут же обняла меня и постаралась поцеловать.
- Погоди, - попросил я, - я буквально на пять минут. Надо кой-чего уладить. Ты пока раздевайся и жди меня. Ок?
- Ок. Приходи только быстрее, - попросила она.
Я выскользнул из кабинета, прикрыл дверь и вернулся к столику. Вася уже ждал меня.
- Опаздываешь, - нагло заявил он. Но я не отреагировал, а, сев напротив, внимательно начал его разглядывать.
- Чего? - спросил он.
- Василий, у тебя сколько времени не было секса? - вкрадчиво спросил я.
- Грешно смеяться над больным человеком, - парировал брат. Затем задумался и честно ответил:
- Два года и скока там месяцев. В армии у меня был секс тока с плитой для миномёта. Зато безотказный и по взаимному согласию.
- Стоп, стоп, стоп, - остановил я его. Иначе он опять заведёт свою шарманку про ВДВ и тяжёлые армейские будни. - А хочешь сейчас?
- Чего сейчас? - не понял брат.
- Чего, чего... трахнуться хочешь? С молодой, красивой, правда, немного пьяной девушкой.
Василий озадаченно посмотрел на меня.
- Ты серьёзно?
- Уху, - ответил я и быстренько ввёл его в курс дела. - Только не включай свет и не разговаривай, отвечай односложно: да или нет, - напутствовал я его. Вася, ошалевший от такого предложения, только кивал головой и, как положено, односложно отвечал - аха, да.
Проводив братишку до двери офиса, я вернулся к уже родному столику и принялся ждать. Вернулся он минут через 40. Довольный, как мартовский кот. Улыбка до ушей.
- Ну что? - поинтересовался я.
- Что за девочка? - вопросом на вопрос ответил Вася. И потом, не дожидаясь ответа, начал отчитываться: - Я всё, как ты говорил. Односложно. К ней под бочок. А она! Ух. Горячая штучка. Я офигел. А она... Только это, под конец заминка вышла, - брат потупился.
- Что случилось? - спросил я.
- Да ничего страшного, - продолжал Василий. - Только когда мы закончили, она лежит, мурлычет, как заведенная: но-но-но, и потом вдруг говорит, что она меня очень любит и называет меня по имени. А я не удержался и спросил: "А откуда ты моё имя знаешь?" Она каааааак вскочила, штору с окна сорвала, а там фонарь светит. Она вещи в охапку и полуголая на улицу. Красивая...
- Нормальная, - поправил я брата, - тебе сейчас все девушки красивые. А это нормальная. Дурная, правда, и пьяная. Да и не такая и молодая, ближе к тридцатнику.
- Хорошо, - согласился брат. - Нормальная. Но всё равно классная. И страстная. И попка у неё...
- Подробностей не надо, - оборвал я его. - Всё, забыли.
На душе стало как-то погано. Сердце стучало в голове от пятой выпитой за вечер кружки кофе. Вечер медленно превращался в ночь. Становилось всё темнее и темнее. Всё тише и тише. Но всё равно казалось, что где-то там за углом звучит надоевшая песня: но-но, но-но-нон, но... но-но, но-но-нон, но...


© Вадим Фёдоров
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ночевка в лесу для начинающих Папин кошмар Аптека Бабай-ага Как сержант-шифровальщик выставил наглого особиста за дверь Ноу-хау в алкоголизме Маша и Миша Как бы выглядели некоторые популярные фразы, если бы все люди говорили правду Про честного алкаша Серёгу Дай пройти! В смысле у тебя трактор? Почему у большинства российских баб низкие жопы Настоящий крутой физрук