18 июля 2016 года в 14:00

Почему я купил видеорегистратор

Машину я вожу с 18 лет. И средний мой ежемесячный пробег до недавнего времени составлял около 4 000 км. И так более 10 лет (ну тогда конеш поменьше было). Это прилично, посему водителем себя считал довольно опытным. И на волне появления видеорегистраторов считал его бесполезной тратой денег. Не ну чё собственно может случиться таким опытным водителем (король дорог бля, ага)? Ну и вот случилось.

Утро, внешняя сторона, средний ряд МКАД, времени примерно 8:30, за бортом -30, лечу совершать трудовые подвиги на благо страны и себя лично. Пробки нет (чуть забегая вперёд, мы её потом соберём) , поэтому поток лихо так летит, км 100-110, а я уже чувствую запах утреннего горячего кофе. Только вот хуюшки, размечтался. Впереди резко начинают перестраиваться авто и я вижу рейндж на аварийке. Ну стоит и пусть себе стоит. Приходится притормозить, и так как в справа или слева авто едут достаточно быстро, перестроиться я уже не успеваю и оттормаживаюсь практически в ноль. Далее, включаю поворотник и грустно смотрю в зеркало, ожидая что найдётся добрый человек, который пустит в полосу. Взор мой от зеркала оторвало странное чувство, что что то не так, и это что то не так приближалось ко мне в виде того самого рейндж ровера, двигающегося задним ходом, описывая странные зигзаги по полосе.

Я даже успел посигналить и чуть сдать назад, в надежде что эта махина наконец остановится, прежде чем вскочит мне на капот. Однако все усилия оказались тщетны.

Рейндж стремительно штурмует мой капот, я по инерции упираюсь в стоящий позади ниссан, которому тоже некуда видимо было деться. Беру сигарету, выхожу осматривать масштаб трагедии. Холодно бля, всматриваюсь в искорёженный крейсер. Примерно через полминуты из рейнджа выходит заплаканная дама, лет сорока. Спрашиваю, как решать будем?

Та просит мужу позвонить, мол он рядом, приедет решит всё. Ну а я то добрая душа думаю чё: ну заберут же права у дамы, а ей наверное там детей в школу возить, пущай муж приедет копеечку кинет, а я уже своё корытце как нить залатаю. (замечу, что дама своей вины не отрицала и казалась вполне адекватной и солидной) У ниссана погнулась только рамка номера, и так как дама показалась адекватной, взял только номер у водителя ниссана и тот уехал. Минут через 5 прилетел муж, сел в рейндж, они там пару минут пошушукались и он вышел. Вышел, стоит курит, ко мне не подходит. Подхожу, говорю ну чё, Как будем урегулировать недоразумение? А он мне: в смысле? Я ДПС вызвал уже, ты же в мою жену въехал.

И так сразу мне этот мужик начал не нравиться. Приехал ДПСник, рассказываем версии, с моей ДПС-ник тихо начинает ржать. Не верит падла. А я говорю: у меня свидетель есть, а он мне: а где он? А я ему: так уехал он. И тут мне ДПС-ник начинает втирать дичь, что слова уехавшего свидетеля силу иметь не будут. Далее ДПС-ник забрал документы и сказал ехать к посту. Сел за руль, грустные мысли совсем одолели, да ещё и мороз этот блядский, замерз как собака, пока патруль этот сраный ждали.

Короче настроение испортилось в край, да и перспектива восстанавливать авто за свой счёт и платить незаслуженный штраф совсем не радовала. Но не это было главное, а что так любимая мной справедливость была послана на хуй этими обнаглевшими в край людьми.Короче приуныл со всей силы, однако по дороге на пост позвонил знакомому юристу. Тот мне объяснил, что гаишник меня нагло разводит и что б я звонил свидетелю.Звоню:
-Стас, привет ещё раз, это я вот по ДТП звоню.
-Да, что там у тебя.
-Нужны твои показания.
-так я уже на другом конце Москвы.
-меня хотят виноватым сделать.
-Они чё охуели там в край?
-Похоже что да, я на посту ДПС там недалеко.
-Через полчаса буду.
Захожу я значит в эту будку ментовскую, а там сидит эта пизда с мужем и довольные своё объяснение дописывают. Беру 2 листа бумаги и ухожу к себе в машину.

Жду Стаса, мерзну. Минут через 30 подходит ДПС-ник и стучит в стекло мол: хуле так долго? А я ему так намекаю:да иди ты на хуй, Музу жду, не видишь что ле?Ещё минут через 15-20 подъезжает Стас и мы вместе с ним несём мою объясниловку. В холе топчутся эти экспонаты, и увидев Стаса дама чё т съёжилась, не то от неожиданности, не то от холода. Сдаю бумагу и выхожу. мент читает и после вызывает нас обоих. И как он на Стаса не давил, как не угрожал ( угрожал статьёй какой то за сговор) тот стоял на своём. Ладно говорит, идите покурите. Минут через 5 вызывают уже меня одного и торжественно объявляют, что дама оказывается порядочная и вот её признательная объяснительная. Благодарю Стаса за помощь и интересуюсь какой коньяк или виски любит, на что он мне отвечает: да ничего не надо, просто когда в такой же ситуации окажется кто то другой, найди время ему помочь. Короче крутой он мужик. Спасибо ему огромное.

Машину я продал не восстанавливая. После покупки другой, как думаете, какой девайс первым а ней появился? Правильно. Эта штука способна сэкономить не только средства, но и нервы, поэтому всем "яжводилам" советую не выёбываться, а взять и купить себе видеорегистратор.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему я не люблю порядок Мотивация Ну, лох не мамонт... Шесть историй инсценировки убийства в России Русский авось или Почему у нас в стране порядка нет и не будет Скрипты автодилеров Свинокиллеры Мы жили в разных странах! Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой - реальная история Специалисты всегда придут на помощь У тебя есть машина? Да ты просто обязан делать добро! Задача по математике