19 июля 2016 года в 18:00

Ревность

В начале двухтысячных годов папа нашёл паспорт. Ещё старого образца, с буквами СССР на красной обложке. Принёс домой, показывает маме и говорит, что завтра вечером сразу после работы поедет по адресу прописки, возвращать потерю хозяйке. Мама открывает документ, согласно кивая "Да, да. Надо вернуть поскорее...", и тут она видит фото эффектной блондинки с тёмными глазами и крупными локонами, красиво ниспадающими на плечи. Хоть фотка и черно-белая была, да ещё и паспортная, девушка - ну в самом деле знойная красавица, такой только в фильмах сниматься.

А надо заметить, что мама всегда была оооочень ревнивой... Она поднимает глаза на папу и уже изменившимся голосом с металлическими нотками говорит: "Так ты к ней ОДИН ехать собрался?! Ничего не знаю, поедем вместе..." Папа слабо сопротивляется, типа: зимой, ехать на автобусе через весь город, вечером, с детьми... Мама, уже начиная закипать, листает паспорт дальше, чтоб адрес посмотреть.

И тут натыкается на другую страницу с более "свежей" фотографией. Для тех, кто не знает - советский паспорт не меняли по прошествии времени (как теперь), а просто вклеивали новую, более актуальную фотку в 45 лет.

Так вот, с этой фотографии на нас смотрела толстая, грустная, уставшая тётка с усиками.

З.Ы. Папа поехал возвращать документ один))) Потому что, как справедливо заметила мама: "Не, ну зачем всем вместе-то тащиться?!"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женское коварство Кто хочет стать миллионером Предсказания Времена тяжёлые... потерпите, родненькие! Я охренел Романтика Этикет во время карантин Про жадность Пришел друг после смерти Так себе помощники В доктора Что у них в голове?