21 июля 2016 года в 09:00

Знаменитое фото Дрези и Кэзи

Эта художественная фотография подназванием "Дрези и Кэзи" сделана в 1993 году и является одной из самых известных работ Роджера Баллена - южноафриканского фотографа американского происхождения.



Баллен не разглашает личность близнецов. "Со мной связывается очень много людей, которые хотят знать о них. Не проходит и недели, чтобы кто-нибуть не позвонить мне, с предложением напечатать их лица на бутылке с каким-нибуть томатным соусом или чем то еще... Я действительно больше не хочу говорить о них. Я сделал тысячи фотографий за всю мою жизнь, но запомнят меня только по этой фотографии."

В октябре прошлого года ( опубликовано 7 января 2012), 53-летние близнецы Дрези и Кэзи поселились в доме престарелых для умственно отсталых людей в небольшом городке на Северо-Западе. Их брат и его жена, которые ранее ухаживали за ними в Хрутфонтейне городок Намибии, состарились и поняли, что они не смогут ухаживать за близнецами, ведь им нужен круглосуточный присмотр. Оба близнеца немые и, как гласит запись в их больничной карте - "Имеют умственные способности пяти-летних". Оба не контролируют слюноотделение и постоянно вытирают свои подбородки платками, которые постоянно носят с собой.

Они очень быстро завоевали симпатию мед персонала. Оба пытаются обнимать медсестер, они смеются весь день и восторженно хрюкают, когда люди пытаются общаться с ними. Дрези проводит большую часть дня за вязанием а Кэзи в основном убирает садовые дорожки, как говорит менеджер дома престарелых: "В те дни, когда они просто хотят посидеть, они просто сидят."
Ничего необычного для пациентов в доме такого рода - с одним исключением. На двери шкафа в их комнате, весит черно-белая фотография, на ней близнецы,когда они были приблизительно на 20 лет моложе. Это не очень удачное фото. Композиция указывает, на то что оно было сделано профессиональным фотографом, но на картинке близнецы, которые в жизни кроткие и опрятные, выглядят плохими и подозрительными типами. Их одежда грязная, а волосы растрепаны. Они пускают слюни. Это фото, причина, почему Кэзи и Дрези, вероятно, два самых известных жителя их родного городка.



Сотрудники дома престарелых, их нового дома, считают, что близнецы понимают окружающий мир больше, чем можно было бы подумать. Иногда по воскресеньям, они слушают радио, церковные службы, даже подпевают. Они очень религиозны. Когда звонит из Намибии их сноха, им становится грустно, они могут поплакать вдвоем, и еще когда им грустно, они подходят к фотографии своей матери и жестами рук проводят возле лиц показывая,что она пошла на отдых.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настоящие имена знаменитостей, о которых вы даже не догадывались Мотивация 100-го уровня Арнольд Шварценеггер в Каннах или 40 лет спустя Смешные комиксы Как могла бы выглядеть российская глубинка Внутренности вещей Подборка интересных и веселых картинок Самые пышные бедра Соседские войны: 20 страшных угроз и предупреждений Веселые фотки с надписями Конкурс садов Kei Truck Подборка прикольных фото(104 фото)