2 августа 2016 года в 22:00

Подслушано

На работе наш отдел "временно, на период ремонта" пересадили в ужасное помещение - душное, темное и без окон. "Временно" затянулось, через год мы начали бунтовать, пару раз приходила комиссия проверить условия труда, но бесполезно: инспекторы, заходя к нам, говорили: "Ой, как вы, бедные, тут сидите? !", а в бумажках потом значилось, что нормальные у нас условия, нечего выпендриваться. В общем, я ещё через год уволилась всё из того же "временного" помещения. На новой работе у меня кабинет на трёх человек с огромным окном, кондиционер и, кстати, заплата заметно больше. Оказалось, за человеческое отношение к себе не обязательно бороться, есть места, где в принципе принято относиться к сотрудникам не как к скотине. А бывшие коллеги по-прежнему сидят в кабинете без окон, ждут, когда закончится "временно" и ненавидят вовсе не начальство, которое их туда посадило, а меня, потому что я "предатель" и "сбежала от трудностей".

***

Я собачница. Сейчас в доме овчарка, собираюсь брать ещё. Так получилось, что мы гуляем на бульваре с другими собаками. Приходим строго после комендантского часа, спускаем с поводка далеко от дороги и людей. По первому требованию убираем наших собак, у тех, кому положено, дополнительные средства контроля (строгач/удавка/намордник/ЭШО).

Всё за ними убираем и следим, чтобы и другие владельцы занимались тем же самым. Иногда выбрасываем накиданный людьми мусор (чтобы собаки не ели), очищая полянки. Нас очень любят прохожие - улыбаются всегда, фотографируют. Дети подбегают поиграть и погладить. Если кто-то что-то говорит нам, мы извиняемся и, по возможности, меняем поведение, чтобы не мешать. Наших собак травят чуть ли не каждый месяц. Поблизости ни одной дворовой, большая часть домашних - дорогие и редкие породы. Люди, за что?


***
Так получилось, что я заболела. Со вытекающими, но в первую очередь с соплями. Причём такими, что текут в два ручья и никак не остановить. Хотя я нашла таки один способ - бальзам звездочка-карандаш. Штучка такая, которую нюхать надо, беленькая. Так вот, выхожу я значит на остановке для пересадки на другой автобус и чувствую: мои ручьи готовы политься. Достаю свою звездочку, вдыхаю полной грудью два раза (со всеми полагающимися звуками) и боковым зрением вижу приближение двух господ полицейских. Ребята подумали, что наркоту средь бела дня, да на людях, окаянная такая, употребляет. Короче, дала и им понюхать.

***

Отец мой был пожарным, рано ушел на пенсию, в 28 лет в звании капитана из-за того, что на пожаре завода с проводами в Шелехове надышался всякими токсичными веществами. Я решил пойти по его стопам (не без его инициативы). Представлял на что иду, много страхов пожарные видят во время исполнения обязанностей, но одну историю отца не забуду никогда. Отец тогда запил сильно. Собственно, причин тому не было, потому в течение нескольких дней от него не могли добиться ответа, что же его гложет. Как-то раз мы остались наедине. Уже тогда было решено, что я поступлю учиться на профессию пожарного. Разговорились. После чего отец разрыдался и сказал "Знаешь, что я там видел? Дай бог с тобой такого никогда не случится!" 6 декабря 1997 года в Иркутске упал самолет "Руслан", перевозивший 2 истребителя. Падение самолета произошло в жилом секторе. Пострадали дом 45, который моментально охватило пламя и рядом стоящий детский дом. После произведенных работ по тушению и эвакуации выживших, пожарным дали указание собирать останки погибших. Когда он рассказывал, как он собирал детские ножки в тапочках и ручки, видел растерзанные тела детишек, его руки дрожали и он рыдал как получивший за проступок ребенок, взахлеб. Я тогда был зол за его пьянку, потому не поддержал его и более того, сказал, что это не повод заливать горе. В ночь перед запоем ему приснились события того дня детально. Поминутно. Отец несколько раз лечился в психушке в разные периоды жизни после того дня. Конечно видел ужасы на работе, но мне пи***цки стремно думать, что когда-нибудь я попаду в такую ситуацию, как мой отец. Что тогда случится с моей психикой, и как он сохранил здравый рассудок?

***

Развелась с бывшим мужем 4 года назад, из-за того, что он много пил и не работал на протяжении пары лет. С ним остались друзьями, все таки есть ребенок. Собралась в марте выходить замуж. Вчера узнала, что он погуливает, естественно послала его далеко - далеко. Ну и напилась корвалола сижу в чувства прихожу. Эта сволочь мне скидывает всякие тупые смс, вместо того, чтобы извиниться. Тут звонит бывший муж, который к слову бросил пить, привел себя в порядок, и говорит: ты как, у тебя все хорошо, что то у меня за тебя сердце не спокойно. Рассказала ему все. Через час он уже сидел и успокаивал меня. Предложил опять выйти за него замуж. Кажется я только сейчас поняла, что такое преданность и настоящая любовь.

***

Студентка мед вуза. Проходила практику в хирургии. Делали операцию девушке под местной анестезией. Она всячески пыталась прикрыть свои прелести, но когда ее уже перекладывали с операц. стола на тележку, хирург сказал: а я все видел, а я все видел... ха ха ха)))) Она смеялась вместе со всеми))) сиськи кстати у нее были классные)))

***

Мне было года 3. Мы с бабушкой пошли в баню. Моемся. А дедушке нужно было поставить ведра с холодной водой. Он заходит, а я изрекаю: "вообще-то приличные мужчины к женщинам в баню не заходят". Все до сих пор смеются над этим случаем, но что самое интересное, после этого ведра всегда стояли на веранде и заносила их уже бабушка

**

Сдаю комнату в коммуналке, в очередной раз пришла наводить там порядок перед поселением квартирантов. Зайдя в холл в нос ударил отвратительный гнилой запах. Чтоб от него избавиться вынесла все чужие мусорные ведра, намыла все с хлоркой. Запах притупился но остался. Прошли две недели, когда пришла туда показывать комнату съемщику, смотрю у соседней квартиры выбита дверь, заглянула, мебели нет, подумала, может воры. Оказывается, вскрыла дверь полиция. Там обнаружили разложившийся труп молодой девчонки. А я еще думала, что-то соседки давно не видно, телефон не доступен. Жертва спайса. Этот запах мертвечины никогда не забуду! Пиздец, а ведь она там месяц пролежала.

***

Вот везде пишут - как бросить пить? А я вам расскажу. Все очень просто. Живут в нашем селе муж с женой, Ваня и Надя. Ванька раньше употреблял ее, родимую, в неимоверных количествах. Напьется, начинает изводить супругу ревностью. Уж не знаю, был у него повод ревновать или это все было так, под влиянием винных паров. Но доходил он в приступах пьяной ревности до белого каления и жену доводил до такого же состояния. Потом Ваня выходил из запоя, приводил порушенное хозяйство в порядок, становился хозяйственным, тихим и послушным. Но очередной запой не заставлял себя долго ждать. В очередной раз вдрызг разругавшись с горячо любимой женой, Ваня вышел на крылечко покурить. Сидит, курит, обводит мутным взором двор. И вдруг! Кто-то осторожно выглянул из-за теплицы. Встретившись взглядом с Ваней, кто-то в желтой кепке быстро спрятался за углом теплицы. Ваня насторожился. А тот вновь выглянул. Увидев, что за ним наблюдают, поспешно спрятался. Ваня метнулся в избу, заревел бешено: - Надя, что за ё*арь в желтой кепке? Та лишь горестно отмахнулась от старого ревнивца. - Убью, сссуку! Ваня схватил ружье и выскочил на крыльцо. Подождал, когда ненавистный соперник выглянет из-за теплицы, Ваня метким выстрелом снес башку Надиному ухажеру... А это подсолнух был. Его ветром покачивало. С тех пор Ваня не пьет. Вообще не пьет!

***

Моя бывшая свекровь была малообразованной и очень верующей женщиной. А это адское сочетание! Когда у неё начался климакс, она решила, что у неё рак шейки матки. Несмотря на наши уговоры, к врачу она не пошла, а решила лечиться самостоятельно. Нарвала в палисаднике чистотела, смочила его соком тампон и засунула себе во влагалище. Он разъел ей там все до самого мяса! Но и тогда она к врачу не пошла! Собрала все иконы что были дома, облепила себя ими как горчичниками и стала ждать Чуда Господня.

***

Лично я верю в загробную жизнь. Однажды маме делали операцию, и под действием наркоза ей приснился такой сон. Идёт она по полю. Вокруг ни души. Вдруг видит стоит дом. Она стучится в него, открывает дверь женщина и приглашает в дом. Только мама собралась зайти, как выбегает ее ныне покойный отец и выгоняет ее. Мама кричит мол, "папа, папа, это же я, впустите меня". Операция закончилась. Мама очнулась. Но позже узнала, что операция была очень тяжелая, она была буквально на грани жизни и смерти. Позже, спустя время, пошла она проведать своего отца на кладбище. И обратила внимание на рядом стоящие могилы. Оказалось, рядом с папой находилась та самая женщина, которую она видела в том доме. Мама говорит, что она жива сейчас лишь благодаря своему отцу. Говорит, если б я зашла в дом, в дом мёртвых, я бы так и умерла на операции.

***

У меня странная собака. Все собаки радостно встречают своих хозяев, но не он. Он слышит как пикает домофон и радостно с подвываниями бежит к двери. Открывается первая дверь и также радостно... бежит на кровать... открываешь вторую дверь, он лежит на кровати и делает вид, что спит. Морду такую еще делает, типа: "а, это ты? Разбудил меня! Заходи, чеши пузо!"

***

В выходные с мужем делали ремонт на кухне. Ну, и ясно же, не успели закончить, потому что он все время норовил сбежать поближе к приставке и GTA. В итоге одна половина осталась с новыми розовыми обоями, холодильником, плинтусом и красивым столом, а вторая вся завалена мусором, с ободранными стенами, в брызгах клея и "кусках" недособранного кухонного гарнитура. На границе этих двух миров окно. Сегодня я покрасила одну половину рамы, потом повесила одну шторку, села пить чай на красивой половине. Пришел муж, глянул на все это дело, ни слова не сказал. Я тоже... Сейчас 0: 58. Молчит все еще. И клеит обои

***

Как прекрасно быть девушкой задрота! У моего милого скоро открывается очередной сервер какой-то там игры, и он будет круглые сутки там торчать, а у меня - куча свободного времени! Ни прибирать не надо, ни готовить, можно заниматься фитнесом, ходить в кружки, клубы и на свидания с нормальными мужчинами - а он ничего не замечает. Недавно вот насосала на машину (вечера не провожу зря), а ему сказала, что премию дали+накопления, так этот прыщ порадовался за меня и дальше свои наушники надел. Не бросаю его потому, что квартиры своей нет в Москве, снимать дорого, да и вообще с таких тупиц надо брать по-максимуму. Мужчине тридцать лет, а он эльф!

***

История произошла с моей подругой 8 лет назад. Тогда ей было 30, а её маме за 70 - родила она поздно, с дочкой - моей подругой - они жили вдвоём. У мамы были проблемы с сердцем, она умерла и Таня (подруга) осталась одна. Смерть матери она переживала очень тяжело и долго не могла смириться с потерей, мечтала о том, чтобы всё это было неправдой и мама оказалась жива. Рассказала даже, что когда увидела падающую звезду, в голове машинально пронеслось "пусть мама вернётся". Через полгода после смерти матери к Тане пришла бомжеватого вида женщина, судя по всему алкоголичка и заявила, что надо поговорить. В общем, выяснилось, что женщина эта - настоящая мать Тани, родила её в 14 лет, и чтобы избежать позора Танина бабушка записала девочку на себя. Когда Тане было 3 месяца её мать сбежала из дома, а Таня так и осталась жить с бабушкой. И теперь, когда мать узнала о смерти бабушки, она спустя 30 лет вернулась с целью поделить наследство.

***

Был 93 год. У меня была кассета с мультиком, на оставшейся пленке которой не до конца был записан другой мультфильм. Это был Хи-мен. Интереснейшая история. И не вся. Мой папа оббегал все видео точки, хватал продавцов за грудки, требуя продолжение. Потому что я, маленькая истеричка, требовала его с папы. Лет через десять поиски мы прекратили, но бытовала шутка, что теперь цель моей жизни досмотреть ту серию. Буквально час назад случайно я нашла ее. НАШЛА, понимаете? ! Чувства, как у Скруджа в бассейне золота, как у Нео, познавшего матрицу, как у Ариэль, когда она получила ноги. Эйфория. Завтра поеду к родителям - посмотрим ее вместе. Откроем шампанское. Будем рыдать от счастья. Цель жизни достигнута.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как скучно мы живем Застукала мужа в постели с тещей Жизнь с расстройством личности по смешанному типу Из женщины - в мужчину при СССР, без хирургического вмешательства Тошнит от лицемерия лучшей подруги У меня два мужа Когда вселенная как бы намекает, что лучше посидеть дома Как я чуть не устроил третью мировую войну Главное предупредить Застукала Самый Худший Секс Про жизнь ИП из первых уст