18 августа 2016 года в 18:00

Лямур

Есть у меня два друга. Димон и Андрюха. Димон - по виду бандит из 90-х. Бритый затылок, золотая цепь, вес под 140 кг, взгляд исподлобья. Короче, сразу видно, добрейшей души человек. Андрюха - длинный, субтильный, в очках вечно взъерошенный.

На самом деле Андрюха гендир, а Димон у него водитель - уже лет пятнадцать. А дружим мы с детства, уже почти четверть века. Едем с гулянки. Поскольку Димон крепко выпил - решено машину оставить и добираться общественным транспортом. Для них это реальный экстрим-приключение, оба не ездили на автобусе те самые пятнадцать лет.

Итак, вечерний автобус. Сзади сидим мы с Димоном - тише воды ниже травы, а вот Андрюху понесло. Он пытается закадрить девицу с претензией на гламур. И так, и эдак - ноль внимания, фунт презрения. Андрюха пытается впечатлить даму рассказом о русском авангарде, пересыпая его цитатами поэтов-футуристов серебряного века.

Тут какая -то старушка начинает гневно призывать мужчин вступиться за честь девушки и освободить красавицу от приставаний наглого хулигана. Тяжко вздохнув Димон бредет к Андрюхе и кладет ему лапищу на плечо.

- Остынь. Не твоя девушка. Нахуй нужно. Неприятностей не оберешься.

Андрей скорбно соглашается и затихает. Стоит, покачивается, придерживаемый могучей рукой Димона. Старушка громогласно объявляет, что не перевелись еще достойные мужчины-интеллигенты.

Выходим втроем на следующей остановке, Димон осторожно придерживает Андрюху.

Вдруг за нами выбегает девушка и с криком - "Не бейте его! Он хоть полудурок, но хороший!" - начинает колотить Димона кулачками по груди.

Еле разобрались и успокоили ее. Галка (так ее зовут) оказалась 100% наш человек. Через три месяца она вышла замуж за Димона. Андрюха был свидетелем.

А у Андрюхи у нас теперь новое погоняло - "полудурок, но хороший".


© SanLet

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как заводить знакомства Короткие истории из жизни Бегемоты в зоопарке 220 вольт Что можно узнать о браке, любви и отношениях после развода Кролики - это не только ценный мех, но и до полутора мегабит интернет-трафика в секунду! Ни капли сочуствия и гуманности Городская девочка Не прокатило Алена Апина vs современный рэп Ахтунг! Гнида редкая