22 августа 2016 года в 23:00

Ночь, улица, фонарь, бабулька...

Всегда было жаль людей торгующих чем придётся от нужды где-нибудь на улице. Особенно людей пожилого возраста - бабушек и дедушек, вытаскивающих из дома цветы в горшках, старые книги и прочую хлабудень, которую они решили продать.
Вот и вчера - иду уже поздно вечером (в десятом часу уже), на улице темно. Картина маслом: под уличным фонарём стоит классическая бабушка - седые волосы под косынкой, сама в белой куртеечке, стоит полусгорбившись и пытается толкнуть продать в темноте цветы. Обычные цветы, связанные в небольшие букетики. Я особо в траве цветах и им подобных не разбираюсь, но эти выглядели весьма просто и недорого - маленькие белые цветочки типа ромашек, связанные в небольшие букетики.
Ну в общем жалко мне её стало, думаю, куплю у неё букетик жене, всё равно домой иду. Подхожу - она меня завидев начинает тянуть мне букет со словами: "Купите пожалуйста цветы". Затем следует диалог:
Я: Почем цветы?
Б: 250 рублей за букетик, это дорогие цветы, очень дорогие, 250 рублей за букетик (она мне несколько раз про дороговизну повторила, а букетик с виду ну оооочень уставший был, как и остальные её два букета)).
Я: Ну у меня нет 250, есть только 200 (у меня и правда было только 200 рублей наличными, ну и мелочи рубля два). Могу взять один, но за двести, если отдадите

Бабулька помешкалась и говорит:
- Могу вот этот отдать за 200, - и протягивает мне другой букетик, еще более уставший чем первый.
Ну у меня логика какая, ничего дурного я нехотел ей сделать, да и цветы мне нахрен были не нужны - бабушку просто жаль, куплю у неё цветы, а то они у неё всё равно пропадут к утру, а ей хоть какая-то копейка будет. А бабулька еще такая кряхтит вся, чуть ли не стонет от усталости или еще от чего...
Даю ей 200 р. двумя купюрами, тянусь за букетом - она не отдаёт. Смотрит на деньги и говорит:
- Это что? Двести рублей?!
- Ну да...
- Так я же тебе букет за 250 рублей продавала! Давай еще 50 рублей!
- Ну вы же сами сказали, что отдадите за 200 рублей. Не хотите продавать - не продавайте...
Я, честно говоря, прихуел немного. У неё сразу исчезла старческая осанка, перестала кряхтеть, смотреть так жалостливо тоже перестала...Зато смотрит прямо в упор и так будто не понимает что вообще происходит говорит:
- Мы с тобой договаривались на 250 рублей, цветы дорогие и стоят не 200, а 250 рублей, ничего не знаю, давай еще 50 рублей, а то цветы не отдам.
Я выпал в дикий осадок от происходящего и от её наглости, взял деньги и пошел домой. В след услышал уже до боли знакомым мне старческим голосом:
- Ну и иди на хуй!
(0_о)
Купил цветочков блять

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я всегда так делаю! Как собаки выжили меня из дома и разрушили семью Как воспитать крысиного короля Запросы девушек за 30 нереальны 17 лет семейной жизни. Время сказать прощай. Включить дурака Диагноз Свидетели Проблемный полный тезка Выгодное предложение, которое сейчас Вам не нужно Поймут только те, кого гроза заставала в степи. Это страшно Труба