25 августа 2016 года в 23:00

Как работать в тяжелых условиях когда тебя окружают идиоты

Работаю я в лаборатории одного НИИ и наша главная проблема , что мы государственная структура, а потому на некоторые рабочие моменты всем плевать, потому как государственные средства не жалко.
Недавно нашу лабораторию вызвали к генеральному директору, пошли вдвоем : начальница лаборатории и я , как главный исполнитель.
Там нас долго утюжили , по факту отсутствия значительного роста производства, дескать мы производим и так больше всех, потому и увеличиваться производство у нас должно тоже семимильными шагами . Про кризис и отсутствия у многих наших партнеров (таких же гос учреждений) денег говорить табу, начальство этого ой как не любит, потому я и привел другую вескую причину ситуации (порой куда более значимую чем другие) -" Вы попробуйте заказать у нас что-нибудь, из вас же душу вынут пока вы продукцию купите." Генеральный директор не поверил в существование трудностей, потому попросили одну знакомую организацию произвести у нас контрольную закупку и о всех этапах покупки сообщать нам. Да этого момента все наши жалобы на отдел сбыта были пропущены мимо ушей. Связаться с нами это пожалуй огромная проблема, до нашего отдела сбыта пытались дозвониться 4 дня, дозвонились лишь на 5, все время занято.Озвучили заявку, сбросили ее еще в электронном варианте .

Полторы недели от нашего отдела сбыта ждали счет на оплату (сделать его можно за 1-2 минуты), телефоны у нас конечно же так же заняты и связаться и ускорить процесс не получилось, счет пришел к концу второй недели. Организация заплатила и попыталась связаться вновь, чтобы узнать о возможности забрать груз, тут опять та же история, пришлось дозваниваться пару дней. Узнали информацию, приехали забирать продукцию , тут были остальные круги ада , отдел сбыта 6 часов оформлял документы на груз ! на жалких 10 кг не самой дорогой продукции! Водитель за грузом приехал в 9-30 , а уехал после 16-00.
Директор когда получил отчет о закупке с расписанием всех этих проблем стал багрово красным, вызвал сис админа нашего и попросил показать видео с камер наблюдения отдела сбыта, потому как не мог понять, как люди не могут до нас дозвониться по несколько дней, а ответ оказался прост-Эти курицы из отдела сбыта (а их целых 3 + такая же начальница) просто снимали трубку телефона и оставляли ее в таком же положение до конца рабочего дня, чтобы внимание!!! им не мешали работать этими звонками. При просмотре камер выяснилось, что работой как таковой там вообще себя не утруждают , лишь исправно ходят на перекур, обед, да языками чешут в рабочее время. Аргумент у этих девиц был железный - за такую зарплату еще и работать что ли надо? К слову оклад у них 40 тысяч, а у меня окладная часть зарплаты 28 тысяч . Уволили весь отдел сбыта. Посмотрим кого наберут теперь .
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свадьба. Тачка. На моря. 7 простых привычек, которые сделают из вас мужчину Тяжелые 90е? Записки ведущего. Вы там совсем обалдели? Вам наши деньги не нужны???? Злая шутка или как проучить непрошеных гостей Деды, дети, два ферзя Такая сыновья любовь Правильно объяснил Бабой я бываю примерно полчаса в день, а начинал всего с трех минут. Затягивает! Пара добрых слов Интимный вопрос Как в школе меня заставляли читать по слогам