29 августа 2016 года в 21:00

Как в армии пугать умеют

Вообще,я не очень люблю всевозможные армейские шутки,приколы и истории. Но одна,давно рассказанная моим старшим знакомым (назовём его Колей) показалась мне достаточно интересной. Надеюсь,понравится она и вам...

Случилась в середине 90-х с Николаем оказия- призвали его,как и многих других 18-летних пацанов,в ряды доблестной российской армии. Да не куда нибудь,а в ВДВ. Эти войска славились не только своей элитарностью,но также отмороженностью личного состава и жёсткими воспитательными мерами по отношению к новобранцам. И это действительно было так. Коля объяснил мне почему.

В ВДВ тогда брали преимущественно спортсменов-разрядников и КМСов. Большинство из них занимались боевыми единоборствами,имели сильный дух и привыкли быть заправилами в своих дворах-районах-деревнях. Привыкли к тому что их боятся и уважают. И ехали в армию с мыслью что прогнут её под себя.

Коля не был исключением- он имел разряд по боксу. И познакомившись по дороге в расположение с такими же "спортиками" как и сам представлял как вместе с новоиспечёнными знакомыми наваляет "дедушкам" если они только посмеют рыпнуться в их сторону.

Не учла молодёжь только одного. "Дедушки" были такими же спортсменами как и они,только гораздо лучше организованными и закалёнными. И они знали с какими мыслями едут "духи". Так-как относительно недавно сами ехали в армейку с,примерно,такими же.

В общем новичкам быстро объяснили что такое жизнь и чего они в ней стоят. После, морально подавленных новобранцев,привели в какой-то коридор и велели стоять пока не вызовут из-за двери находящейся в конце.

Потом стали вызывать по фамилиям:
- Аверьянов!
- Я!
- Заходи...

Минут через 5-7:
- Богданов!
- Я!
- Заходи...

И так-далее. По списку. Самое страшное- неизвестность. Дело в том,что тех кого вызвали, обратно не возвращались,а оставались за дверью. Спросить что происходит в стенах комнаты не представлялось возможным. Напряжение росло. Каждый с ужасом ждал оглашения своей фамилии. Колина фантазия рисовала страшные картины. Что творится в этой комнате? Забивают табуретками? Глумятся? Пытают? "Бывает что секунды пролетают за минуты. И длится это часами :)". Примерно так ощущал время и Колян. Наконец прозвучала и его фамилия... Далее от его лица:

Захожу я в комнату. В ней сидит много народу. Кто на табуретках,кто на подоконнике,кто на корточках. И старослужащие и "духи" которые вызывались раньше. У "духов" серьёзные,понурые лица. "Деды" же недобро ухмыляются. Сердце из груди,бляха-муха,выпрыгивает. Что-то случится...

Сзади заходит один из дедушек и со словами :"не дёргайся" повязывает мне на глаза полотенце. Потом командует: "Выставил указательный палец,блять!!!". Я подчиняюсь. Он резко хватает меня за кисть и куда-то направляет мою руку с вытянутым пальцем...

Чувствую как мой палец входит в чью-то... жопу... Во-всяком случае по ощущениям... В комнате начался хохот. Я резко сдёргиваю повязку и вижу стоящего передо мной солдата который с улыбкой натягивает на голую задницу штаны. Спёрло дыханье. МНЕ 18. ЧТО ЭТО БЫЛО?!!! ЧТО ЗА РИТУАЛ??? Я ТЕПЕРЬ "ОПУЩЕННЫЙ"?!! КАК ЖИТЬ?!!!

Мои мысли прервал один из дедушек,который похлопал меня по плечу и объяснил что же это такое сейчас произошло. Оказывается,как только один дед повязал мне полотенце,второй приготовил свою руку намазанную на локтевом сгибе кремом. Вот в промежуток этой согнутой руки и направили мой палец. А третий дед стоял со спущенными штанами чтобы впоследствии шокировать меня и повеселить остальных. Такого облегчения я не испытывал больше никогда в жизни....

"Ну,иди присаживайся и наблюдай. Только рожу посмурнее сделай...". Я уже знал что меня сейчас ждёт несколько отличных представлений (за дверью оставалось ещё достаточно людей) и,пытаясь сдерживать улыбку,со скорбным выражением лица вместе с остальными зрителями встретил идущего после меня бедолагу.

Поржали мы в тот день от души. После перенесённого стресса смеётся особенно легко,даже немного истерично. Но такая психологическая разрядка явно не была лишней. День закончился на хорошей ноте. Старослужащие дали понять кто здесь главный,но также дали понять что беспредела никакого не будет. А это для нас было главное.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем русские женщины могут шокировать иностранцев Приличная девушка Привёл в дом засранку Высшее общество Хых Жизненные истории с просторов сети Измельчал нынче мужик Гыгыгы и чувство юмора Получил по лицу от школьника Совпадение? Не думаю! Байка про семейное побоище Сельский фельдшер