12 сентября 2016 года в 15:00

Окно Овертона

9/11
Весь мир наблюдал, как ведущая Джейн Стэндли (Jane Standley) принялась рассказывать зрителям о крушении третьего здания (WTC 7)...





Здание было всё ещё целым и невредимым. Ведь до обрушения здания оставалось ещё 20 минут! Но подпись внизу экрана сообщала: "47-этажное здание Саломон Бразерс рядом с Всемирным торговым центром также обрушилось".
Когда ведущей подсказали, что она лопухнулась, девушка обернулась на картинку, покраснела и стала причитать: "Сори!". В 17:14 картинка трансляции из Нью-Йорка вдруг сменилась помехами и пропала из эфира.
Очевидно, телевизионщики из BBC работали и говорили по сценарию. Глава отдела новостей Ричард Портер (Richard Porter) конечно же, не признался: "Мы не являемся частью заговора. Никто не говорил нам, о чем рассказывать и что делать 11 сентября. Нам заранее никто не сообщал о том, что здание должно упасть. Мы не получали ни пресс-релиза, ни сценария событий, которые должны произойти".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Длинноногие гоу-гоу и работа до последнего клиента: репортаж из нового ресторана-клуба Kuraje 30 фотографий из серии «Тем временем в Канаде» Поразительные исторические фото -люди, события, факты Необычные гены: западноафриканская модель с альбинизмом 19 фотографий животных, способных удивить Художнику платят за то, чтобы он разбивал витрины Что такое блокчейн Немножко легкой шизы Определи характер человека по тому, как он держит сигарету В Бразилии полицейский несколько раз выстрелил в бегущую в его сторону собаку Чувственные и причудливые цифровые 3D работы Джейсона Эбейера