13 октября 2016 года в 23:00

Как мы выбираем партнеров

Мой папа никогда не был обходительным или галантным. Я видела как мама сама тащит сумку, сама делает ремонт, сама ремонтирует мойку в кухне и т.д. Папа забавлялся рыбалкой и домой по выходным не приходил.
Поэтому для меня было шоком, когда я стала встречаться с мч и он :

- взял у меня из рук тяжелый пакет (мне стало неловко и я просила отдать "тебе же тяжело");
- заботливо (!!!) отдал мне свою кофту, сам накинул ее мне на плечи, когда стал накрапывать дождь;
- по пути к его друзьям на распитие пивка, зашел со мной в магазин и спросил -чего мне купить (я не пью алкоголь) - "лимонад? а может сок? а может того и другого? а пирожное-мороженое будешь?"
- открывал передо мной все двери;
- подавал (!!!!!) руку при выходе из транспорта.

Чем и сразил меня наповал. Я думала - он такой единственный уникум и мне офигенно повезло (нет, у него не было машины/квартиры, крутого тф или богатых родителей)

Сейчас, после более чем 10 лет брака я уже понимаю, что моя собственная мораль и мои притязания с детства были обезображены поведением отца и идеального мужчину я представляла , наверное, с таким же как у него поведением. И когда сейчас, при мне молодые люди закатывают глаза: "нет денег, чтобы сходить на свидание" - я бываю ошарашена, оказывается, девушкам надо дарить очень дорогие подарки или цветы букетами, или ходить обязательно в дорогие рестораны.

Я помню очень милые и совершенно бесплатные свидания - когда я платила за свое мороженое, а он за свое. А потом, когда мы (очень быстро, кстати) стали жить вместе - то так же мы постановили не тратить деньги на фигню золото/цветы, а сделать ремонт, купить машину, съездить в совместное путешествие.

Что я этим хотела сказать? Даже не знаю. Ведь если я бы встретила такого , как мой папа, я бы без писка стала тащить, как мама: и работа, и хозяйство, и дети - всё на мне. И я была бы счастлива - ведь я бы даже не знала, что бывает по-другому.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми» «Лёшка» Папин урок Голуби летят над детским садом... Мазь для яиц и свадьба Бориса Реальные предложения работы через интернет, или как ничего не делать и замечательно жить Итерация креативов как один большой анонизм Все сожительницы себя жёнами числят... Почему я не езжу в плацкартных вагонах Я - зубной врач Воспитательный процесс Армейская история о неуставных отношениях